Жена нуждается во внимании со стороны других мужчин

Андрей 26.01.2016

Здравствуйте, меня зовут Андрей! Я всретил девушку, у нас начали стремительно развиваться отношения. Вскоре мы поженились. За период встречь чего у нас только не было, но отношения мы сохранили и дошли до ЗАГСа. Общий период нашего совместного проживания 2 года. Бытовые конфликты, притирки они есть у всех, я на них внимания не обращаю, меня больше тревожит другое. Еще с периода нашего знакомства моя благоверная сильно нуждается во внимании других мужчин, объясняя это тем мол таким образом она повышает себе самооценку, таким образом она себе доказывает, что по прежнему привлекательна и интересна. Так получилось, что у нас одно место работы, когда мы начали встречаться мы договорились не афишировать наши отношения, чтоб не было лишней оглазки, в этот период устроился молоденький мальчик, который не мог пройти мимо и оказывал ей знаки внимания, она позволяла себе флирт, пудрить ему мозги при этом ничего не обещала. В кабинет к ней заходило полно молодых парней, разумеется все это не могло мне нравиться, но на ту пору мы только начинали встречаться и особо ничего предъявить я не мог. Ее слова были, мол я не в тюрьме, я что не могу общаться что ли, внимание мне нужно для поднятия самооценки. Прошло время, мы поженились и я помню период когда в соц.сетях от нее из друзей стали удаляться парни после того как она поставила статус замужем, я помню как она это переживала, как ей было трудно смириться с тем, что с замужней им не интересно. Я ждал я убеждал себя, что это все временно, что пройдет время, закружат бытовые заботы, она повзрослеет и эти глупости станут ей не нужны. Время прошло и случилось следущее. Жена ушла в отпуск через 2 недели пишет один с работы мол что-то тебя не видать, она ему я в отпуске, на сл.неделе выйду, а что интересуешься, ты ко мне не заходишь в цехе ко мне не подходишь и ставит смайлик со слезами. Меня это безумно задело. Я прошу понять меня правильно у нас в семье все хорошо, царит гармония и взаимопонимание, но как только она выходит на работу или заходит в контакт начинается эта ерунда! Либо ей все хором написывают и она с ними хихи хаха, либо ноль внимания и она начинает переживать из-за его отсутствия. С сексом у нас все отлично нехватки нет удовлетворены оба полностью, вне работы все делаем вместе, очень много времени проводим вместе. Что делать я не знаю. Разговоры ни к чему не приводят, ругаться не хочу

Здравствуйте.

Странно, что Вы ожидали каких-то изменений после свадьбы, особенно странно что ожидали их, как я понял, молча, не обсуждая прекратиться ли это  и прочее.

Андрей

Я ждал я убеждал себя, что это все временно, что пройдет время, закружат бытовые заботы, она повзрослеет и эти глупости станут ей не нужны

Ну если быть очень грубым - Вы ожидали что она станет послушной, домашней женой.

Похоже что ее флирт на стороне задевает Вашу самооценку, это как-то болезненно ударяет по Вашему самоощущению своей значимости для нее. Если и стоит с ней что-то обсудить, то это, то что Вы чувствуете себя хуже когда видите внимание к другим. Важно то проявляет ли она такое внимание когда Вы рядом, это то о чем можно договариваться, апример "если вы рядом то никаких улюбок в сторону" - если это конечно устроит  Вас.

Она достаточно честно призналась что подобное внимание ей нужно для поддержания самооценки, и маловероятно что отказаться от него ей будет просто. Возможно Вам следует самому давать ей больше поддержки и больше красивых слов и больше внимания.

Однако, Вашей жене все равно будет требоваться внимание других мужчин, в Ваших силах смириться с этим и установить границы этого внимания. В конце концов кому бы она ни улыбалась Вы ее муж и Вы с ней делите постель.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте,Андрей.Все это указывает на признак недолюбленности Вашей жены ее матерью в раннем детстве.Возможно,в доме всегда было много гостей,и она была в стороне,и мама была всегда кем-то занята,но не ею.Поэтому,она тихо сидя в углу,ревновала маму к ее окружению,куда ей не было хода.Поэтому,и сегодня она бессознательно чувствует,что Вас одного ей мало.Она собирает внимание к себе,которого не дополучила тогда.Это бессознательный импульс,действительно,отвечающий за гарантию отсутствия тревоги быть брошенной Вами.Ее доверие к Вам низкое.Уговорами остановить ее невозможно.Здесь нужна или Ваша выдержка(так как все эти отношения очень поверхностны),или ее личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Тогда вернется доверие к Вам и ее внутренний ресурс станет более стабильным и не истощенным.Если она примет это за проблему,то захочет с этим справиться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград