Как вернуть прежние отношения?

Татьяна 25.01.2016

Встречалась с парнем 3 года, осень расстались по моей инициативе, я решила что не люблю. Потом захотела вернуться, но у него уже другая девушка. В общем с момента нашего расставания прошло 2 месяца, а он уже успел переспать с другой. Сейчас мы помирились, но пока что всё очень плохо, он холоден, говорит что любит уже не так как раньше, а я постоянно злюсь и не могу это простить, а еще мне всегда кажется, что он меня обманывает и хочет быть с ней. Но я то не хочу терять отношения, я хочу чтобы всё было как прежде. Что мне делать? Как бороться с внутренним злом и беспокойством? Как вести себя с ним, чтобы его любовь вернулась?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Как прежде уже не будет...
Если будет как прежде, то вы его опять выгоните из своей жизни. Он об этом знает, и, поэтому проявляет осторожность.
Ваша позиция: "я хочу", слишком детская. На этом отношения не построишь.
Баланс "давать - брать" должен быть соблюден. Иначе выгоды от взаимоотношений перекроются издержками.
Вам полезно разобраться с отношением к себе самой. Насколько вы любите и доверяете себе? От этого, во многом, будет зависеть как будут складываться ваши отношения с мужчинами.
Бороться с внутренними процессами бессмысленно. Себя не победишь.
Остается только договариваться со своей тревогой и страхами.
Это полезно сделать в кабинете специалиста. Если, конечно, в этом есть нужда...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Татьяна, здравствуйте.

Прежде всего следует разобраться с собственными чувствами и желаниями. Вы правда хотите вернуть любовь этого мужчины? Или опасаетесь одиночества?

Если хотите, то сделать это можно, взяв ответственность за происходящее и за формирование отношений. Если Вы на это решитесь, то потребуется забыть об обидах, перестать ревновать, избавиться от тревоги, научиться договариваться и слышать партнёра. Конечно, это требует большой внутренней работы, но вполне достижимо. Безусловно, с психологом это будет сделать проще.

Если же не хотите, то нужно будет  расстаться и сделать "работу над ошибками".

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске