Как вернуть дружбу с подругой?

Илья 23.01.2016

Недавно мы поссорились с подругой, и она теперь сказала, что некогда больше не будет со мной мириться.

Раньше мы тоже ссорились, но потом мирились, но на этот раз всё гораздо хуже.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Илья, здравствуйте.

Жаль, что вы не написали, по какой причине вы поссорились. Дело в том, что действовать нужно исходя из сути разговора.

Попробуйте выяснить, что именно ее обидело, выслушайте ее обиды и эмоции. Это нужно сделать спокойно, не вовлекаясь снова в "разборки", не отвечая, даже если ее слова вас заденут. Попробуйте понять, что с ней происходит. Возможно, ваше желание понять ее чувства понравится подруге и она сможет простить вас. Удачи!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул