Перестала уважать себя

Татьяна 22.01.2016

Мне 22, учусь в институте, работаю, но сейчас мне практически невыносимо это делать. Я перестала уважать себя и самой себе противна. Встречалась с парнем 2 года, а он не планировал ничего серьезного, позже встретила интересного человека, врач, умный, заботливый, говорил о свадьбе, захотел познакомиться с моими родителями, но позже он сказал что ему с начала его нужно свою жизнь устроить и жениться в его планы не входит, мы расстались, а через время я встретила свою старую любовь и все тоже закрутилось, все хорошо, но мы жили не в одном городе и он не захотел приезжать что для меня было шоком, а позже он женился на другой, и был еще один парень, жили в одном городе, он ездил на работу в москву, но быстро вернулся, сказал что поедем вместе, он не хочет уезжать, но потом все закончилось, я ненавижу себя за это, за то что такая дура, которая такая доверчивая, 4 парня это так много, мне ведь всего 22, ни один парень, умный и хороший если узнает не захочет быть с такой девушкой, я бы не захотела, как мне быть, что мне делать чтобы хоть немного успокоиться?

Здравствуйте, Татьяна!

Вы слишком завышаете требования к себе. Бывает и такое, что девушка встречается одновременно с несколькими парнями, а потом выбирает одного и успешно выходит за него замуж. Конечно, это не повод пускаться во все тяжкие, а так, для сравнения.

Татьяна, простите себя за прошлые ошибки. Доверчивость - это не порок. Просто впредь будьте более осмотрительной, не кидайтесь в омут с головой, сначала присмотритесь к человеку, а потом уже вступайте в близкие отношения с ним.

И самое главное - научитесь любить и ценить себя, это ключ к женскому счастью.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону