Не могу общаться с женщинами

Денис 20.01.2016

Здравствуйте. Я не могу общаться с женщинами, не знаю как себя с ними вести. Я всегда только с проститутками время проводил, я был всем доволен, все было отлично. Всех тех, кто с обычными женщинами имел отношения, я искренне считал идиотами. Себя в таком качестве вообще не представлял. О том, что мне может надоесть платная любовь я и не догадывался. Но в последнее время я заметил, что не испытываю никакого удовольствия от секса. Наоборот, пустота какая-то появляется после этого. Раньше не было такого. Надо бы постоянной подругой обзавестись. Кстати, таких мыслей тоже раньше не было.

И вот с постоянной подругой как раз проблема. Точнее, проблема в ее отсутствии. Мне очень трудно с женщинами общаться, я быстро устаю от общения, очень становится скучно и хочется побыстрее расстаться. Женщины, наверное, чувствуют такое к себе отношение и тоже на контакт не особо охотно идут, да я и не шибко усердствую в своих с ними контактах.

И вот не знаю, что решить. С одной стороны, б..ди эти осточертели до смерти, а с другой - замены им не предвидится.

Мне 42 года, холостой, бездетный, по профессии корректор, живу один.

Денис, здравствуйте.

Иногда лишь после 40-ка мужчина дорастает до близких отношений с женщинами и это не редкость. Что мешает начать?

Давайте попробуем позаниматься с вами, и несколько сеансов помогут вам понять себя и начать общаться с подругой, которая у вас обязательно появится.

42 года, это большой промежуток времени, в который сформировались привычки и традиции, но ваше желание и нормальная человеческая потребность в эмоциональной близости, обязательно вам помогут.

Желаю вам любви и взаимопонимания.

Обращайтесь на Скайп консультацию.

Денис! Здравствуйте! Любому нормальному человеку нужно общение, в том числе и с представителями противоположного пола. То, что Вы "подсели" на платный секс, несколько затрудняет установление контакта с женщинами. Но с этим Вы способны справиться. Попытайтесь разглядеть в женщине именно человека, с мыслями, чувствами, своим духовным миром. То, что Вам скучно с женщинами, с одной стороны, следствие  привычки  к "суррогатной "любви", с другой стороны, Вы не нашли женщину, которая Вам была бы по-настоящему интересна и пробудила в Вас чувства. Конечно, чтобы понять, сможет ли Вам быть интересна женщина или нет, есть ли с ней общее, нужно научиться общаться. И нарабатывать новые стратегии поведения с женщинами взамен тех, которые у Вас усвоены и закреплены  в опыте общения с женщинами специфического поведения. Денис! Я желаю Вам искренне любви и встречи с той единственной. Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве