Не справляюсь с горем

светлана 18.01.2016

Здравствуйте. Мне 37. Летом у меня умер муж и я осталась одна с 2-мя маленькими детьми 3-х и 8-ми лет. Прошло уже больше полугода, а я до сих пор не могу справиться с горем. прочитала много информации , но ничего не помогает. Чувствую, что становиться только хуже. В данный момент я не работаю -в поиске. Но дома не сижу. С утра отвожу сына в сад, потом возвращаюсь и собираю дочь в школу( она ходит на вторую смену), что-то делаю по дому и опять в путь за киндерами. После школы у дочки кружки, так что дома не засиживаюсь. Но это не особо помогает. Сильно "напрягает" сын, по несколько раз в день подходит, садиться на руки и говорит, что очень сильно скучает за папой.Я уже немного привыкла, но всё равно каждый раз дёргаюсь.Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с горем. Я очень стараюсь, но у меня, почему-то, не получается. (Хорошо получается только плакать.)

С уважением, Светлана.

Светлана, Ваше горе просится выплакаться. Какой бы сильной Вы бы небыли, Ваша боль от потери ищет опору. А опереться не на что и не на кого - маленькие дети, которым нужна поддержка и Вы одинокая. В одиночку справляетесь со своей болью. Думаю, Вам есть о ком жалеть и плакать - раз так больно. Найдите себе специалиста в своем городе, чтобы разделить с ним свое горе. Без этого к собственной жизни самостоятельно Вы будете возвращаться очень долго.

Знаю это из опыта - на данный момент работаю по скайпу с женщиной из Сиднея. Она совершенно одинока. Ей 34, у нее умер неожиданно муж и у нее никого не осталось - детей нет. Она разделяет свое горе со мной. Медленно, но все же она выходит из своего анестезированного состояния.

Единственное, что могу Вам порекомендовать - это найти человека, который способен выдержать и разделить Ваше горе. Самостоятельно из автоматического состояния Вы выходить будете дольше.....

Очень сочувствую Вам, я знаю, как это терять любимых людей.....

Михлина Наталья, психолог Киев