Любит девушку и мужа

Алена 18.01.2016

"Здравствуйте. У моей сестры есть проблема. Она 4 года жила в браке, потом ее мужа посадили за убийство при самообороне вроде как, 7 лет она жила одна"

воспитывая ребенка, ему осталось сидеть год. Она встретила девушку в которую влюбилась, сначала избегала этого всего. В итоге не смогла убежать, они встретились, сестра знает что любит эту девушку, ее муж просил не встречаться с девушкой пока они не встретятся, она не послушала. Она считает что внутри нее живет две девушку, одна жена, а другая она которая поолюбила девушку. ( до этого момента тоже было нечто похожее, но там встреча с девушкой не состоялась, и она обещала мужу что больше такого не повторится). Ее муж считает что нету внутри нее двух разных девушек, он считает что это отмазки. 20 числа она поедет к нему, серьезно разговаривать. Подскажите что это, или что сделать? С той девушкой чувствует себя счастливой. Но может она просто боится перемен, может ей просто жалко мужа и т.д

Алёна, здравствуйте.

Самое лучшее, чтобы сестра начала очную работу с психотерапевтом. Уж больно нестандартный выбор перед ней стоит - принять жизнь с мужем, вернувшимся из долгового заключения или жить с женщиной, не имея при этом гомосексуальной ориентации. Вполне возможно, что выбирая для любви девушку таким вот экзотическим способом сестра пытается избежать возвращения в отношения с мужем. А иного, безопасного для себя способа, она не видит.

Но это всё гипотезы, которые нужно проверять.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алена.
Вы верно подметили, что это ее проблема.
Она может и должна (если мешает) ее решать.
Вам это зачем? Вы решить ее проблему не можете, а запутать своими советами очень даже можете.
Подобные проблемы должен решать тот, кто их создал (ваша сестра) и специалист (после диагностики при личной встрече).
А, что это может быть?
Да все, что угодно (когда читаешь о проблеме от третьего лица): от психологической защиты в виде любовной фантазии, до шизофрении с раздвоением личности.
Если она нуждается (сама просит) в вашей поддержке, поддержите: пониманием, тактом и действием на ее просьбы...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск