Не довожу начатые дела до конца

766 0 ответов

Юрий 17.01.2016

Добрый день. Мне 24 года, по образованию юрист, но по мимо работы занимаюсь собственным бизнесом. В последнее время начал замечать такую тенденцию, что всё, что касается самостоятельного зарабатывания денег (то есть бизнеса), все свои решения и идеи не могу довести до конца. Если объяснить более подробно, то можно привести следующий пример:

Появляется идея, продвижения определенного продукта, я начинаю её разрабатывать (это может занять, до 2-3 дней), после чего я понимаю что делаю это зря и начинаю сомневаться в том, что задумка действительно сработает. После чего бросаю продвигать данный проект. При чем, после "отказа" от проекта, наступает небольшая депрессия. И для того что бы от неё избавиться, я начинаю быстро переключаться на другую сферу деятельности, например в погружаюсь в юридическую практику не на долгое время, или же, что ещё хуже, стараюсь выйти из действующего бизнеса и начать другой.

Затем, через определенный промежуток времени (может 1-2 месяца) я снова берусь, практически за тот же бизнес проект и всё повторяется снова.

Опасение вызывает, что такую же модель поведения я начал применять и в повседневной деятельности не связанной с работой или бизнесом.

В общем вопрос заключается в следующем, с чем это может быть связанно? Каким образом заставить себя заниматься чем-то одним, на протяжении долгого периода времени?

Заранее, Спасибо за помощь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ