Как правильно поступить?

Наргиза 17.01.2016

Здравствуйте, я вышла замуж в 17лет.Сейчас мне уже 23 и я жду третьего ребенка уже.Мужу 27 будет.он с Алматы.а я с Астаны.почти всю нашу жизнь мы живем в Астане.у нас нет жилья.и мы живем постоянно то у его родителей, то у моих.то снимаем квартиру.он можно сказать обеспечивает своих родителей.и у него постоянные командировки.иногда мы ездием вместе,а иногда он один.у нас есть кредит.долги и т д.и пока расплотиться мы не можем.Иногда он может пропасть на день и более.а потом сказать что он просто отдыхал с друзьями к примеру но я ему доверяю,и знаю что он не изменяет. он очень хороший отец и муж впринципе.я всю нашу жизнь почти не работаю.бывало что работала с ним.но не долго.я хочу свое жилье.мне надоело скитаться.но финансы пока не позваляют что либо приобрести.с мамами я долго тоже ужиться не могу.бывает ругаемся.нервы стали какие то расшатаные.могу орать на детей изо всякой ерунды.не с кем поделиться.устала от такой жизни.не знаю что делать дальше. когда он в отъезде обязательно поругаемся.я хочу чтоб он жил в семье всегда и хочу жить отдельно и спокойно.он предлагает переехать в Алмату и снять квартиру.но я уже запуталась и не знаю вообще нечего.и в работе не могу найти себя и чем заняться в жизни.постоянно плачу и в подавленном состоянии.

Наргиза, здравствуйте!

Так сложились обстоятельства, что период юношества, который находится между подростковым этапом и взрослостью, у Вас прошел в очень сокращенном временном промежутке.

В 17 (18) лет Вы уже стали мамой. В данное время у Вас подрастает двое деток и Вы ожидаете третьего ребенка.

Нагрузка за эти 6 лет, как физическая, так психоэмоциональная, естественно, имеется.

В связи с этим, такое настроение и отношение к жизни.

В Вашей ситуации радует, что у Вас есть доверие к мужу. Но Ваши с ним отношения, безусловно, стоит еще корректировать. С его стороны отсутствует предупредительность. А это очень важно для благополучия семьи в целом и Вашего внутреннего спокойствия, в частности...

Наргиза

он предлагает переехать в Алмату и снять квартиру

В каком городе снимать квартиру, вероятнее всего, существенной разницы не имеет.

Наргиза

и в работе не могу найти себя и чем заняться в жизни

На данный вопрос Вы сможете найти ответ. Но несколько позднее...

У Вас есть малыши (возраст которых небольшой) и скоро появится еще ребеночек. Именно по этой причине вопросы самореализации стоит отложить.

Ведь планирование и рождение детей - это Ваше с мужем решение?

Для того, чтобы сбалансировать свое внутреннее состояния и научиться управлять своими эмоциями рекомендую Вам обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана