Измена мужа

Татьяна 17.01.2016

Добрый день! Прошу совета, как наладить взаимоотношения и понять чего хочет муж.

Мне 30 лет, мужу 30. муж уехал в командировку на 5 месяцев, виделись один раз, приехал домой перед новым

годом, лица нет, ( выражение буд то узнал, что рак 4 стадии). Спрашиваю что случилось, говорит все хорошо, говорю женщину завел -нет. Интима не хочет, было пару раз по моей инициатив. Одним словом нашла переписку, пошла и прямо спросила, все отрицал. Через пару дней сказала, что б выбирал или я или она. Не ожидал такого поворота. Сказала, времени до вечера, вечером сказал что возможно хочет остаться, я сказала, что меня не устраивает такой ответ. После не длительного моего монолога, остался. Я сказала, что раз остался, там все заверши. Что бы не мучить ни кого. Видно, что ему стало легче. Но взаимоотношения сложные, запретил звать его ласково, меня зовет по имени отчеству или ни как. Иногда вырывается и солнце и Кошак, ну так звал раньше. Целует, но тока по моей инициативе и сэксом также. Раньше просто не вставал, сейчас встает, но при акте ощущения другие. На вопрос будет ли все хорошо, говорит что как процесс пойдет. Прощения не просил, но он и раньше извинялся крайне редко. Вчера предложила разойтись, сказал нет. Я устала и не понимаю, что делать, как себя.вести? Он злится на меня, но за что... Я же не изменяла. Скока в таких случаях нужно мужчине придти в себя.

Здравствуйте, Татьяна.

Если и Вам и Вашему мужу дороги ваши отношения, то не стоит надеяться на авось. Обратитесь за помощью к психологу. Вам помогут преодолеть кризис, восстановить семейные ресурсы и выработать новые ресурсы, которые подходят вашей семье на данном этапе.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Добрый день, Татьяна! Одними уговорами или ультиматумами проблема не решится. Ваша ситуация - это сигнал к тому, что надо что-то поменять в отношениях. Надо разобраться - что пошло не так, зачем Вашей паре нужна была измена или флирт. Возможно, в Вашей паре нет достаточно доверия друг к другу, возможно, Ваш муж не чувствует себя хозяином, главным в семье - разные бывают причины... Ваш муж остался с Вами, надеясь, что что-то изменится. Надо решать проблему, а не "дрессировать" мужа.

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль