Меня никто не понимает

Sad cat 15.01.2016

Меня зовут Чарли (псевдоним ). Мне 17 лет и меня никто не понимает.

С самого детства я всегда был один, наедине с собой. Не друзей, не знакомых. Не в садике, не в школе. В школе меня не любили, ненавидели, я никогда не был в дружеских отношения с коллективом. Я тоже всех ненавидел, в отместку. Был сам по себе. Друзей у меня тоже толком не было, так знакомые. С ними я всегда был веселым, но это была "Маска". Шло время и лет с 14, всё стало совсем плохо. Я стал общаться в социальной сети "ВКонтакте" мне там было легче найти общий язык, но и там люди продолжали меня покидать, это было обидно. В реальном мире у меня вообще никого не было, не друзей, не знакомых, родители. Родители меня постоянно критикуют, потому что я виду себя как ребенок. Они меня совершенно не понимают. Всё кто меня окружают считает, что я ненормальный.

Здравствуй, печальный котик Чарли!

За что тебя все ненавидели с самого раннего детства? Есть предположения? У меня-нет. За что можно ненавидеть садовца? Может, это тебе так казалось? Если ты никому не делал подлости, то и ненавидеть тебя не будут. Не замечать, не общаться-это другое. Если ты сам не идешь на контакт, то к тебе никто и не подойдет. Это процесс взаимный.Если ты улыбаешься, а глаза говорят :" Не подходи! Я боюсь, я не хочу!", то никто и не подойдет. Делай сам первый шаг и не бойся отказа. Не сделаешь- не узнаешь, хотят ли с тобой общаться.

Не бойся ! Why your name is "Sad cat" . Is it your main emotion?  А вообще надо бы разобраться с твоей печалью, что за этим стоит. У меня есть предположение. За этим стоит страх отвержения, но это идет с очень раннего периода твоей жизни. Попроси маму найти тебе хорошего психолога, лучше динамического направления. Проблемы твои из раннего детства.

Еще раз-не бойся!

Суржина Оксана Федоровна,,психолог, г.Воронеж