Продолжать ли отношения?

Олег 14.01.2016

Здравствуйте доктор! Проблема такая: мне 24 года, девушке моей тоже 24, начал с ней встречаться когда обоим было по 18 лет. За это время многое было. Не так давно вернулся из армии, она ждала меня. После того как вернулся закатила истерику что не делаю ей предложение о замужестве, я проигнорировал, нужно было устроиться работать, со здоровьем после армии проблемы порешать сделать операцию. Примерно в конце августа 2015 года она пересиала отвечать на мои звонки начала гоорить что не любит и стобы ее больше не тревожил. Я в панике пытался наладить отношения, так как считал что никого лучше чем она не найду и даже предлагал ей замуж она отказалась. Потом узнаю что она общается с другим парнем и не хочет со мной больше из за этого, прошло время мы периодически встречались для физ близости ( с тем парнем ее у нее не было с ее слов). Потом она меня совсем унизила с помощью этого парня, угрожала что он со мной расправится и так далее. Я впал в лепрессию. Ближе к новому году она сама мне позвонила и сказала что любит меня и хочет все вернуть, потом я узнал что они целовались, вместе гуляли и ей не понравилось это и что она поняла что ей нравится только со мной. Я сначала не хотел ее прощать, но со временем сдался. Зимние выходные мы провели вдвоем, она как ни в чем не бывало, а я не могу забыть это предательство, сказал что посмотрю смогу ли простить ее, на что она мне говорит чтобы я был мужиком и решал сейчас с ней я или нет, а так же говорит что ей уже много лет и пора бы заводить нам детей и жениться. Я не понимаю что мне делать, решать что то нужно, но я не уверен в ней после всего этого, но мне совестно ее держать и тратить ее время, ведь я и так потратил 6 лет ее жизни. Не понимаю как лучше сделать - бросить или пррдолжить отношения. Не могу мириться с изменой, но вроде как и без нее не могу, но пока я думаю решаю время идет ей нужно рожать уже. Не вмду выхода, не хочу бытт козлом который потратил промурыжил ее 6 лет а потом ничего, но и с изменой трудно. А вот еще: после этого случая разладмлись отношения ее с моими родителями и она ревнует меня к матери, даже обычный звонок мамы мне вызывает агрессию, называет маменьким сынком, ( я живу с родителями, т.к. с работой пока что не складывается) это неприятно. Посоветуйте пожалуйста как быть? Не понимаю стоит ли дальше, исправится ли дальше ситуация?

Болгов Кирилл Николаевич

Добрый день, Олег!

Олег

она мне говорит чтобы я был мужиком и решал сейчас с ней я или нет

Как вы считаете, вам стоит подумать? Решайте что для вас важнее - то, что решили вы, или то, что предлагает девушка.

Олег

я и так потратил 6 лет ее жизни

А она вашей нет? Вы её насильно удерживали?

Олег

ей нужно рожать уже

Как лично для Вас это составляет проблему? А вы как считаете, нужно?

Олег

называет маменьким сынком

А это правда? Вы действительно маменькин сынок или вы так не считаете?

Олег

Посоветуйте пожалуйста как быть?

Если я посоветую, я возьму ответственность за вас на себя. Если вы сами примите решение - как минимум будете за него ответственны, как максимум останетесь им довольны.

Олег

Не понимаю стоит ли дальше, исправится ли дальше ситуация?

Предположите. "Если не знаешь - стоит ли делать шаг вперед у тебя как минимум три варианта - делать шаг и посмотреть что получится, отказаться от шага, ничего не делать".

С глубоким уважением, Болгов Кирилл Николаевич, психолог г. Белгород