Боюсь своей зависимости

Вера 13.01.2016

Здравствуйте, уважаемые! Вкратце опишу свою ситуацию и попрошу ваш совет. Мне 28, я красивая, у меня высшее образование и я ежедневно посвящаю свою жизнь тому, кто пусть и не напрямую, но говорит и показывает, что меня не любит. От него проскальзывают фразы - если бы у меня была дама сердца и в таком духе. Он может отворачиваться от моих прикосновений и поцелуев.

Задуматься меня заставил последний вечер, когда он ударил меня по лицу и якобы в шутку сказал, что может выкинуть в окно, подал бокал с вином так, что я чуть не упала.

Также он рассказывает про своих друзей, делая акцент на то, что они зарабатывают больше, показывая мне то, что у него нет на меня денег. Он исчезает ровно перед праздниками, чтобы не дарить мне подарки, хотя я и не прошу.

Он умный парень и я могу сделать ставку, что он всего добьется. Я понимаю, что в том году он купил квартиру в кредит на 10 лет и за нее нужно платить, но его повысили на службе и стало значительно легче.

Интересно то, что по его словам, у него были долгие (3 года) отношения и он собирался жениться, но не женился. Знаю лишь то, что они собирались жить у той самой девушки. Мое предположение - может это меркантильность?

Уважаемые, помогите, я запуталась! Не ждать же мне 10 лет, пока он заплатит свои кредит и станет готов к чему-то серьезному или не станет. Я боюсь своей зависимости от него и теперь уверена, что он может причинить мне не только психологическую травму, но и реально физическую.

Вера, здравствуйте.

Очень хорошо, что вы об этом задумались и понимаете, что ваше состояние больше похоже на зависимость, чем на любовь

Вы пишите: "я ежедневно посвящаю свою жизнь тому, кто пусть и не напрямую, но говорит и показывает, что меня не любит" - есть смысл задуматься что вас привлекает в человеке, который вам демонстрирует нелюбовь. Часто такое поведение бывает у женщин, чьи отношения с отцом были построены на похожих отношениях. Внимание и любовь отца были столь труднодостижимы, что это вошло в образ того мужчины, которому " я должна посвятить" свою жизнь.

Перенесите свое внимание с него на себя. Устраивает ли вас такая жизнь и сколько еще времени вы готовы ждать крупицу мужского внимания, достающуюся столь тяжким трудом и теперь риском.

Я думаю, вам есть над чем поразмышлять. Если хотите обсудить это с психологом, обращайтесь на Скайп консультацию.

Желаю вам освобождения от зависимости, а так же ясности в ваших мыслях и чувствах.

Вера! Здравствуйте! Дает надежду то, что Вы осознаете, что стали жертвой зависимости от этого человека. Так суть и содержание описанных Вами отношений никак не соответствует сути и содержанию любви. Следующий шаг - это найти способы освобождения от нее. Это лучше сделать при поддержки психолога. Если будут вопросы, пишите, буду рада Вам помочь! Вера! Не теряйте Надежды встретить настоящую, счастливую Любовь!

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве