Как справиться со своей зависимостью ?

Мария 25.01.2016

Добрый день

Мне 26 ,уже около года живу со своим молодым человеком (ему 31.)

Познакомились и через месяц Съехались ,но была одна проблема-его семейное положение и наличие ребёнка (3 года).С женой они были знакомы более 10 лет и жили у её родителей в квартире.Заявление на развод он подал только неделю назад,а до этого я жила обещаниями.Сама виновата ,но чувства убили во мне мою гордость . Надеялась ,что после этого все будет как мы хотели. Конечно же,все это время ,вернее первые полгода я ловила его с какими-то недоговоками и маленькими обманами .Семья о моем существовании узнала лишь 2 месяца назад(с его слов).С друзьями я не знакома(кроме одного друга).Он это объясняет тем,что оберегает меня от них .С его слов-они своеобразные и мой нрав не может их принять. Я чувствую зависимость от него,от его внимания.Мне постоянны необходимы продтверждения его любви и доказательства .Мне всегда мало времени .Расписание его жизни я делю с его дочкой(т.е день через день).в выходные-он один день со мной-один с ней.мы ссоримся,я давлю на него.он говорит ,что я постоянно что-то требую.

Подскажите , есть ли какие -то зацепки,которые помогут мне вытянуть себя из этого болота?Что сделать и что тренировать,чтобы сохранить эти отношения ?

У меня очень сильный характер,росла без отца,с 14 лет уже начала подрабатывать,в 18 пошла официально работать.Строю карьеру ,развиваюсь.я очень целеустремленный человек.возможно ,проблема в том,что я постоянно поднимаю Планку?

Комарова Вера Леонидовна

Я чувствую зависимость от него,от его внимания.Мне постоянны необходимы подтверждения его любви и доказательства

и

росла без отца

Это - связано между собой. Мужчина появился в Вашей жизни не для того, чтобы удовлетворять Вашу потребность в "папином" внимании, а "папиной" любви...

Вы можете строить отношения как мужчина и женщина как партнеры. Равные, стоящие на одном уровне иерархии.

А Вы впадаете в роль" дочки" ... Потому и ревнуете к его родной дочке-малышке! Ревность может возникнуть к сопернице, но ребенок Вам не соперница, она ему - дочь, Вы - женщина.

У Вас, кажется, есть опыт силового решения возникающих ситуаций, проблем?

У меня очень сильный характер
Строю карьеру ,развиваюсь.я очень целеустремленный человек
я давлю на него.он говорит ,что я постоянно что-то требую.
Что сделать и что тренировать

...
Вам важно сменить способ (сценарий) взаимодействия с партнером! Он Вам озвучивает, что его напрягает... Про давление, про нрав (не про характер!),  про проверки, про необходимость оправдываться...

проблема в том,что я постоянно поднимаю Планку?

Ну, может и не проблема :)

Себе - поднимайте, сколько сможете жить в погоне за "рекордами". А ему, партнеру, не стоит поднимать планку! У него - своя "планка"! Совершенно отличная от Вашей. Он - другой.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype