Может поступить в другой университет?

Надежда 12.01.2016

Как бы я ни старалась, не достигаю высоких результатов в учёбе. Учусь на юридическом. Нет желания тут чего-то достигать. Когда получаю плохие оценки есть разочарования, я расстраиваюсь,но желания бороться и что-то менять нет. Мне всё безразлично. Уже даже стипендия мне безразлична. На моём курсе учиться 116 человек, 7 из них на бюджетной основе, я одна из этих семерых и я просто "на дне", я набрала 313 баллов, когда обычные студенты понабирали 276,260. Почему так? Объясните мне что происходит?Почему мне безразлично моё будущее?

Надежда, здравствуйте!
Сразу возникает вопрос-Вы сами выбрали этот факультет и будущую профессию? Интересна ли Вам профессия юриста? Один из вариантов ответа- Вы поступили не на тот факультет и не на ту специальность. Второй вариант. Судя по тому, что Вы учитесь на бюджете и набрали такое количество баллов, Вы просто переутомились, и Вам нужен отдых. При первом варианте (например, Вы пошли на юрфак, потому что Ваши родители-юристы, а Вы по складу другой человек), лучше хорошо подумать, кем на самом деле Вы бы хотели стать, и только после этого поменять факультет или университет. При втором варианте-отдых, смена впечатлений, витамины, свежий воздух. И здоровый пофигизм еще никому не мешал!

Удачи!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна,психолог, г.Воронеж