Депрессия

Алена 12.01.2016

Потеряна точка опоры после получения информации о своем происхождении.

Здравствуйте, Алена.
Очень трудно сказать что-то конкретное, ориентируясь на ту информацию, которую Вы предоставили в Вашем вопросе. Ее просто очень-очень мало! Честно говоря, мне не совсем понятна Ваша ситуация и у меня, конечно, много вопросов: что Вы имеете в виду под "точкой опоры", как Вы ее ощущали до этого, как поняли, что она потеряна, какие чувства в связи с этим и т.д.
Могу предположить, что Вы пережили некий стресс, связанный с

Алена

после получения информации о своем происхождении

И если пользоваться Вашей метафорой о "потере точки опоры", то есть естественная потребность Вашей психики вернуться в состояние равновесия. Ощущение потери равновесия весьма некомфортно, это правда. А чтобы вновь вернуться в равновесие у человека должны быть необходимые ресурсы. Как внутренние, так и внешние. Под внешними ресурсами я имею в виду поддержку окружающих людей. Хорошо, если у Вас есть с кем поделиться тем, что Вас тревожит, кому поплакать. Да, Алена! Именно поплакать, и именно кому-то! Не тихонечко в уголке, чтобы никто не видел, а именно близкому человеку (ну а если нет такого, то психологу).
Алена, на самом деле "точка опоры" находится внутри Вас самой. И Вы не можете ее потерять, вы можете только перестать ее чувствовать.

Удачи Вам!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент