Ревность, недоверие к мужу

мила 11.01.2016

Здравствуйте,меня зовут Мила,мне 32 г. моему мужу 27 вместе мы уже 7.5 лет нашей дочери 7 месяцев. Недавно я обнаружила в телефоне мужа разговор с другой женщиной они поздравляли друг друга с новым годом и в конце разговора прозвучала фраза.. целую.. мы с ним поговорили он пообещал что звонить ей больше не будет . что с ней у него ничего нет и не было удалил её номер говорит что любит только меня что никакого развода мне не даст поклялся что никогда мне не изменял но вся проблема в том что я не верю я с каждым днём потихоньку себя пожираю пока он на работе я мучаюсь я перестала есть я постоянно плачу даже ребёнок меня не спасает головой понимаю что так нельзя но не могу справится. я звонила этой женщине она сказала что у них нет отношений . но меня испугало то что муж ей тогда сказал что этот новый год хотел провести с ней. для меня эти слова как измена я не могу с ним жить но дочь без отца оставлять не хочу . помогите тяжело очень очень

Добрый вечер, Мила! Возможно, Ваша ревность возникла из-за того, что Вы неуверены в себе. Возможно, разница в возрасте повлияла или то, что Вы сейчас в декрете и, возможно, критично к себе относитесь. Вы не разъясняете это в своем письме. Но если это так - если у Вас занижена самооценка, то, конечно, нужно поработать с психологом, чтобы Вы стали уверенной в себе. Ведь реальная ситуация говорит, что Ваша ревность, вобщем-то не имеет оснований, однако Вы не можете успокоиться. Это значит, что Вы чувствуете какую-то внутреннюю неудовлетворенность собой. Консультация психолога поможет справиться Вам с этой проблемой. Удачи!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль