Девочки и бокс

Оксана 10.01.2016

Девочка переживает из-за негативного отношения родителей к ее желанию заниматься боксом. как ей помочь в психологическом смысле?

Здравствуйте,Оксана.Девочка выбрала бокс,так как в ней скопилось очень много агресси на близких ей людей(родителей,подруг и так далее).ПОэтому,косьвенным способом она сможет утилизировать ту агрессию,которую копила в себе годами.Но,всего этого она может и не осознавать.Лучше всего ее поддержать и принять ее выбор.Параллельно важно интересоваться внутренним миром девочки,которая,быстрее всего,имеет слабую адаптацию к общению с людьми.Эту адаптацию и важно развивать через знакомство с психологией и повышением своей самооценки.Тогда,постепенно она научиться справляться со стрессами более подходящими способами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград