Потеря близких

Галина 07.01.2016

Я резала вены...вытаскивали из5510 петли.думаете я дура?Когда я родилась я почти не видела маму, она болела, когда мне было 5 лет она умерла день ее рождения 6 марта, перед праздником ( для меня его теперь не существует) умерла 14 февраля тоже праздник и его тоже больше нет в моей жизни, до 25 сентября 2015 года я росла с бабушкой и дедушкой (мои законные опекуны) 25 сентября на бабушкины юбилей (55) я обнаружила своего дедушку умершим, а все из за того что он был на улице, ему стало плохо а у него с собой не было лекарства от сердца ,я опоздала буквально на 5 минут он уже не дышал пока я позвала на помощь было уже поздно) А вот теперь ответьте мне как после этого не стать суицидницей? Это все я вытерпела за 16 лет своей жизни!помогите понять...как дальше жить?что делать мне?

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Галина!

Спасибо, что смогли разделить свою душевную боль. Я сочувствую вашим переживаниям.

Тема жизни и смерти зачастую затрагивает вопросы духовно-эзотерических начал. Отговаривать или заставлять что-то делать, мы не будем. А лучше порассуждаем на эти темы.

Вы, наверняка, задумывались над жизнью и уроками, которые должны нас чему-то научить. Если нет, то может как раз то время и настало? Каждый человек рождается на этот свет со своей миссией и судьба ему дает те условия, чтобы он мог в них проявить, развить те качества, которые нужны для душевного развития.

Поверьте, на земле 7 млрд людей, а сколько было рождено, а сколько будет? И вы думаете, что вселенная хочет наказать именно вас за что-то? Я сомневаюсь.

Но тут, надо смотреть под другим углом. Чему можно научиться? Может вопреки всему надо жить и просто принять все удары? Вы очень сильная личность, Галина, раз в свои 16 уже столько преодолели. Но знаете, есть такое высказывание, что никакие припятствия нам не даются без сил для их преодоления. Значит у вас безусловно есть эти ресурсы.

Потери - это тяжело, но это тоже часть жизни. Во что верите вы сами? Куда, как вы думаете уходят люди после смерти? Неужели вы думаете, что больше не увидите их? Если они ушли, значит пришло их время, но это никак не связано с тем, чтобы сделать это назло вам.

Зачастую, чтобы облегчить ваши переживания, люди ищут информацию через книги, может вам тоже стоит начать читать книги на эти темы. Может они вам помогут найти внутренний покой.

А может, вам стоит поработать с психологом. Буду рада помочь.

Удачи вам

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Галина, здравствуйте!

На Ваши юные плечи, действительно, легло много потерь... Искренне Вам сочувствую...

Галина

А вот теперь ответьте мне как после этого не стать суицидницей?

Но, поверьте(!), и Ваша мама, и Ваш дедушка не хотели умирать. Они боролись с болезнями.

В связи с этим, нет никакой причинно-следственной связи, которая ведет Вас к суицидальным мыслям.

У Вас есть близкий человек - Ваша бабушка. Она потеряла дочь и супруга.

Но у нее есть Вы. Это тот смысл жизни, ради которого она живет.

Мысли могут приходить разные, но от того, как Вы к ним будете относиться очень многое зависит.

Взрослейте! Будьте поддержкой для бабушки и во имя светлой памяти Вашей мамы и дедушки, принимайте свое настоящее и полюбите жизнь.

Готова на бесплатной основе Вас направить и поддержать. Записывайтесь на личную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана