Зависимость к совершенно чужому человеку

Наталья 05.01.2016

Год назад стала встечаться с парнем который был на тот момент женат, еще до начала наших с ним отношений произошло расставание но официального развода не было. тогда я планировала поступать в зарубежный вуз, и к отношениям в родном городе не собиралась серьезно относиться. Мы часто ращноваривали с парнем по поводу его прошлых отношений. Казалось что у них еще до конца все не решено. ленкая ревность всё же присутствовала когда они виделись и якобы общались как старые друзья. каждый раз когда я приходила к нему домой, я замечала ее прошлую жизнь с ним, интерьер который создавала она, постельное белье, посуда, всё кричало о том что это менсто было местом совместной идилии и брака двух людей. как то мы даже прибывали второем в одной квартире, и я не могла не заметить их совместную распос=ложенность к друг другу, то какони двигались и разговаривали... через пол года он признался мне что всё это время продолжал с ней половые отношения, какя не пыталась относитьсяк этому не серьезно, это было большим ударом, так как я полюбира человека всей душой и сердцем... в итоге после обещания, что этого не повторится и после обьяснения ситуации в которой он не мог решить значит ли она для него что-тоили нет, я смогла простить его и продолжить отношения. они были вместе 10 лет,сейчас им по 25, ну а мне 20) у них это началось в девятом классе. я знала что они никогда не перестанут взаимодействовать, так как у них общие знакомые друзья и живут они в одном дворе. в общем нащи отношения развивались и прогрессировали, на два менсяца я уезжала на учёбу но не смогла вдалике от него и передясь на заочное вернулась обратно, потому что мы решили жить вместе. сама соль проблеммы в том, что почти с самого начала я стала интересоваться его бывшей. я приосматривала ее страницы в соц сетях, у всех знакомых старалась узнать о ней побольще, меня жутко обижало что она выражается не лестно в мой адресс, особенно ему. мне казалось что это всё из за того что я чувствую себя виноватая за их разрушенный брак. в итоге я стала жить мыслью о ней, думая, как она живёт, чем занимается,как вела себя в отношениях с ним. я выходу во двор с надеждой ее увидеть, не понимаю ничего... на новый год я украшала дом ее игрушками, естественноиспытывая жуткую неприязнь от того что это не мои игрушки, но и что то приятное в этом было, словно меня как ребенка пустили поиграть чужими куклами.... я думаю что мои навязчивые мысли о ней мешают нашим отношениям, потому что я не только думаю о ней и я говорю с ним о ней, что глубоко не правильно, так как мой парень признаёт что у него к ней что-то до сих пор есть. я сама себе враг не знаю что и делать. подскажите пожалуйста! заранее спасибо

Здравствуйте, Наталья!

Избавиться от любой зависимости не просто, тем более от той, которая замешана на ревности, ведь это сильное чувство. У Вас много вопросов, ответить на них Вам нужно самостоятельно, лучше всего в рамках терапии в кабинете психолога в Шымкенте. Вам нужно принять важные решения, в том числе действительно ли Вам нужны отношения с человеком, который не отдается этим отношениям полностью. Если решите, что нужны, то это один вариант работы - осознание и принятие того, что ваши отношения будут такими, что в них будет присутствовать третье лицо, прощение и прощение много раз. Если же решите отношения прервать, то следует посещать психолога с целью освобождения от зависимости, отпускания партнера и поиска других отношений. В любом случае, как видите, помощь специалиста необходима.

Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент