Как взять на себя ответственность за свою жизнь?

Марина 05.01.2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перестать прокрастинировать и взять на себя ответственность за свою жизнь? Я обожаю итальянский язык,изучаю его в МГУ, но мне все время кажется, что лучше было бы пойти в МГЛУ, там было бы меньше всей этой скучной филологии и больше языка… В общем, уровень преподавания меня не устраивает, я понимаю, что мне надо заниматься больше самой, чтобы достичь определенных результатов. Теоретически можно было бы перепоступить в МГЛУ, но там не дают общежития, а я не москвичка. Надо стараться самой. Плюс университет не дает возможности выехать за рубеж, хотя раньше ездили почти все студенты. Сейчас эту возможность закрыли. Я полностью разочарована, живу только мечтами о магистратуре в Италии, но здесь мне еще 2,5 года учиться… Как победить прокрастинацию и все-таки начать заниматься? Спасибо заранее.

Марина

Как победить прокрастинацию и все-таки начать заниматься?

Разобраться со своими целями и своей мотивацией - внутренней и внешней. Прояснение этих вопросов выявит причину вашей прокрастинации.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара