Нужны ли отношения, или нет?

Евгения 03.01.2016

Здравствуйте!

Запуталась в своих отношениях, сама не знаю уже чего хочу.

Молодой человек мой дико ревнивый, чуть ли не к каждому столбу ревнует, пытается контролировать, хочет находиться всегда рядом, как хвостик. Часто дипрессует, если это ссора то выставляет себя бедным несчастным, плачется причем его не успокоишь, как ребенок. И вообще натура он ранимая, обидчивая. Суть в том что жду от него ребенка. Сначала хотела дать второй шанс думала может что то поменяется. Но поняла что качели в его настроение, быть второй мамой для него и оправдываться что я не изменяю и с противоположным полом вообще не общаюсь не хочу. Морально тяжело еще и в положении вынести такого. Просто я уже сама запуталась головой понимаю, а сердце иногда подкидывает мысль что может быть перетерпеть. Да и его жалко что он действительно переживает сильно, говорит что никому не нужен. Походу он уже сделал меня своей мамочкой которая жалеет его. Хотела бы послушать мнение профессионала в человеческих взаимоотношениях, на 90 процент убеждена что у каждого свой путь, но Ваши 10 процент процентов убеждения нужны как никогда.

Заранее спасибо.

Евгения, здравствуйте.

Есть небольшой, но важный нюанс: другой человек не может Вас сделать "мамочкой", а вот Вы ею стать можете. Вопрос ответственности за свои действия, в первую очередь перед собой же.

Попробуйте посмотреть на всю ситуацию с этой стороны, через эти очки. Попробуйте задать себе вопрос: зачем это Вам? Почему Вы взяли на себя эту роль? В чем Ваша выгода в такой роли? - искренний ответ самой себе может принести большую ясность.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Федоренко Галина Александровна

Евгения

Походу он уже сделал меня своей мамочкой которая жалеет его.

Евгения, здравствуйте.

Да мамочкой он Вас уже сделал, и увы Вы согласились, почему Вы на это пошли можно понять только в процессе личных встреч, и устранить эту потребность можно только в процессе работы со специалистом.

То, что в данной ситуации больше всего беспокоит меня как психолога, это появление ребенка в Ваших отношениях. Вы должны понимать, что для него это будет не ребенок, а соперник. Я совсем не хочу Вас пугать, но соперники ему не нужны, и Бог знает, что может прийти ему в голову.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва