Ушел супруг

Сабина 02.01.2016

Мне 33 , ему 35. Двое детей-8 и 1.5. В браке 10 лет. После того, как перестала контролировать(договорились, что он мне не отказывает финасово, а я не лезу в его работу, у нас И.П.)начал приходить поздно, прятать телефон.к детям не подходит, разговаривает агрессивно. После очередной ссоры собрался и ушел. Платить не буду-сказал.Финансово полностью зависима от него.Жилье съемное, кредит и в кармане пусто.Сказать Больно и страшно-ничего не сказать.Родных в городе нет, идти работать- не с кем оставить детей и мы на ГВ. Переписывается нагло, лежа на нашей кровати...кинул в лицо- любви больше нет.Хотя жили хорошо, нам даже завидовали.Морально сломлена.С рук все падает.Помогите!Как жить дальше? Слез нет-пустота!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сабина! Возьмите опять все под свой контроль, возможно он без этого не может. Не поможет - подайте на алименты и раздел имущества, бизнеса.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сабина, здравствуйте!

Находясь в декретном отпуске, сложно принимать категоричные решения. В связи с этим, разговоры  о разводе, алиментах - пока не уместны.

Ваш супруг должен нести полную ответственность за Вас и за детей. Когда младший ребенок подрастет и Вы сможете выйти на работу, тогда и стоит подумать об официальном разводе.

Не исключено и то, что Ваш супруг одумается и вернется в семью. Готовы ли Вы его принять - время покажет.

Некоторые семьи, пережив кризис, выстраивают, в дальнейшем, крепкие отношения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана