Стоит ли начинать отношения?

Анна 11.05.2011

Мне 26 лет, моему молодому человеку 19. Я за свою жизнь пережила много разочарований, была и безответная любовь, и любовь к женатому. У него тоже было много плохого. Так получилось, что мы соседи в общежитии, понравились друг другу и стали встречаться. Через месяц я забеременела. Сейчас мы решили жить вместе, воспитывать ребенка,пожениться. Но вся проблема в том, что я совсем не доверяю ему. Он ведь еще не нагулялся, будет изменять, а я этого не хочу. Поэтому постояно боюсь серьезных отношений с ним. Это не давало мне долго открыть сердце ему, была полная пустота, только сейчас стали появляться нежность, симпатия, влюбленность. Он мне постоянно доказывает свои чувства поступками. Всё мне отдает, и продукты, и деньги последние, и лечит меня когда я болею, и сам решил, что мы будем вместе жить. И в сексуальном плане всё у нас прекрасно. Но вот он никогда не говорит мне о своих чувствах, я не знаю что он чувствует ко мне. Недавно он сказал что счастлив со мной но вот любит ли он меня? Не хочу ходить с рогами. Буду рада если Вы поможете с советом. С уважением, Анна.

Здравствуйте, Анна!

Страхов много. Но все они внутри вас. Вы обращаетесь к общественному мнению - "не нагулялся, будет изменять". Это миф.

Есть миф. " Что если говорит нежные слова - то значит любит. Но,  вы всё время видите вокруг ложность этого утверждения. Сколько вокруг брехунов, которые лгут.

Но есть и исключения!!! И он всё время доказывает вам, что любит. Но не словами, а поступками и своими действиями. Это более ценно, чем пустые слова.

Вы сами сказали о том, что у него был негативный опыт.

Он может бояться слов любьви, - он любит действиями, поступками. Ведь ОН решил быть с вами!!! Это его выбор. Просто позвольте ему вас любить.

А страхи все ваши. Они мешают вам жить. Примите тот факт, что  они необоснованны, беспочвенны! Это чужой негативный опыт. Но не ваш.

А в вашем жизни пысть всё будет по другому!

Просто будьте счастливы!

Добрый день, Анна! К чему сейчас задаваться этими вопросами?  Если и нужно было сомневаться, и все взвешивать, то в самом начале Ваших отношений. А теперь... когда дело сделано, и Вы ждете ребенка, к чему уже все Ваши сомнения? И еще. Знаете выражение: "Бойтесь мечтать - мечты сбываются"? Зачем же Вы "мечтаете"  "ходить с рогами"? Вы ведь можете притянуть эту ситуацию своими страхами, так  как мысль материальна, и мы получаем от жизни в конце концов то, о чем активно и неоднократно думаем, и не важно, с положительной парадигмы или с отрицательной. Поэтому я присоединяюсь к моему коллеге, ответившему раньше меня, особенно к последней его фразе: Просто будьте счастливы! Думайте только о хорошем, и хорошее будет в Вашей жизни! Всего Вам доброго!