Мама не дает жить

Оксана 27.12.2015

Помогите, нет уже сил так жить. Мне 23 года, живу с мамой и бабушкой. Отец умер несколько лет назад. Воспитана в строгости, ночами не гуляла, по клубам не ходила. только последние пару лет раза 2 в год могу выбраться на ночь куда то с друзьями. Но зато за границу с подругой мама отпускает спокойно, не пилит и не звонит каждые 10 минут. Но дома жизни нет. Я работаю в очень серьезной организации, пораллельно учусь на магистратуре, зарплаты впринципе бы хватило снять себе квартиру, но мать и слышать об этом не хочет. убьет но не отпустит. Я не могу встретится с друзьями после работы, потому что сразу начинаются звонки и крики " с кем ты шляешься, немедленно иди домой". У нас вечные ссоры и скандалы. Если я прихожу вечером позже 11 бабушка кидается на меня с оскорблениями что я девушка легкого поведения. У меня уже почти двух лет нет никаких отношений, были экзамены потом работа, все как то не складывалось. И вот я встретила парня, он мне очень нравится, но мои и слышать о нем не хотят, я даже не смогла им рассказать о том кто он и чем занимается. Они начали его поливать грязью и сказали чтоб я не смела ни с кем строить отношения. что я вошкаюсь с кем попало. мы не можем с ним погулять вечером или куда то сходить без жуткого скандала в семье. На носу новй год, я хотела отметить его с друзьями но столкнулась с очередной истерикой. "там будут эти непонятные парни! я запру тебя дома и ты вообще никуда не выйдешь!!". не понимаю этого отношения, все мамины знакомые всегда ей говорят какая у нее хорошая и порядочная дочь, серьезная и исполнительная. Я не давала повода чтоб она считала меня ветренной или еще какой то. Я устала, это каждый день. Нет жизни, друзья строят свои новые компании и постепенно уходят от меня, потому что каждый раз когда они гуляют я остаюсь дома. после работы я вынужденна бежать домой чтоб получить очередную порцию негатива. Вечные обиды и злость с их стороны. Они не знают этого парня но заранее его ненавидят. постоянно запираются в комнате и обсуждают какой я выродок. Такими темпами я останусь с мамашой, бабушкой без друзей и любимого. Потому что всех уже это достало. Нельзя строить отношения (только сыновей своих подруг мне предлагает). ЧТо делать? как мне ослабить его хватку? как строить отношения с молодым человеком? меня уже седые волосы начали появляться от постоянных истерик

Федоренко Галина Александровна

Оксана

ЧТо делать? как мне ослабить его хватку? как строить отношения с молодым человеком? меня уже седые волосы начали появляться от постоянных истерик

Уйти из дома не оборачиваясь и не возвращаясь, общение только по телефону два раза в неделю, или ходить к психологу до тех пор пока не научитесь ей противостоять.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва