Хочу умереть

Ольга 27.12.2015

Не хочу больше жить. Дома постоянно скандалы. Сплю в коридоре возле уличной двери. Любимый человек пропал. Телефон выключен. Друзья почти все как ветром сдуло.

Здравствуйте, Ольга, Ваша жизнь - это только Ваша жизнь, Вы ею распоряжаетесь по своему усмотрению. Но не принимайте непоправимых решений под влиянием других людей (родители, любимый человек, друзья - это проходящие фигуры на фоне Вашей жизни).

Со своей стороны могу рекомендовать неплохой кризисный центр: http://crisiscenter.ru они не очень раскручены, нормально финансируются и стараются бережно относиться к каждой обратившейся к ним женщине. Я лично знакома историями обратившихся к ним девушек, когда из совершенно кошмарных жизненных обстоятельств получалось выбраться и выстроить новую жизнь.

Если захотите поделиться своей историей и чувствуете, что Вам поможет написать подробности, структурировать обстоятельства и поразмышлять над своим желанием/нежеланием жить - напишите мне на почту, я все прочитаю.

С уважением и верой в Вас,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге