Я думаю только о себе

Лариса 27.12.2015

Добрый день, у меня проблема думаю только о себе,больше не о ком, надо чтоб было как хочу, если я сказала значит должны делать.как выйти из этого состояния? Прочитала много статей как избавится от эгоизма, хватает меня на 5 минут, потом снова мысли о том что мне надо, что я хочу.

Здравствуйте, Лариса.

Вы имеете полное право думать о себе, это нормально. Если у вас есть потребности, которые требуют удовлетворения не в ущерб другим людям, то надо сделать то, что хочется. Другое дело, если Вам обязательно нужно, чтобы другой  поступал так, как Вы скажете. Спросите себя, зачем Вам это, может быть, тогда ситуация проясниться. Здесь не эгоизм, а сомнения в собственной ценности. Возможно, таким способом Вы пытаетесь их развеять.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань