Много лет люблю человека безответно

Милена 25.12.2015

Прошло 5 лет с тех пор как я разошлась с молодым человеком,любила безумно,он нет.После него было несколько парней,такого не было ни с кем.Теперь уже замужем и есть ребенок.Но до сих пор периодически думаю о прошлом молодом человеке и становится очень грустно.И если,вдруг его где-нибудь увижу,могу вообще сознание потерять.Понимаю,что к мужу таких чувст у меня нет.

На воспитание ребенка и общую атмосферу в семье это не влияет,но постояно идет внутренняя борьба с собой.

Что мне делать?Рассказать об этом ни кому не могу.

Хорошилова Полина Андреевна

Милена, здравствуйте!

Милена

И если,вдруг его где-нибудь увижу,могу вообще сознание потерять.

Какие сильные эмоции. Такое ощущение, что Вы так и не приняли той ситуации. Но сделать это никогда не поздно. У Вас есть ресурсы - те самые, что идут на борьбу с собой.

Всегда можно пойти по одному из двух путей - бороться с собой, своими чувствами и эмоциями, или принять их. Борьба разрушает, принятие созидает, встраивает Ваши чувства в картину мира. Вы человек, в Вас живёт огромное море чувств и эмоций, которые Вы можете испытывать одновременно. Любовь в разных проявлениях, от яркой и страстной до нежной и спокойной, ненависть, привязанность, страх, надежда, радость и многое-многое другое. И это нормально. Это не делает Вас плохой.

Вполне вероятно, что если Вы примите это чувство, встроите его в реальность, в которой есть место прошлым событиям, Ваши эмоции станут не такими сильными. Каждая Ваша часть заслуживает принятия.

Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Милена

Что мне делать?Рассказать об этом ни кому не могу.

Сходить к психологу и разрешить эту проблему, необходимо найти причину такой зависимости.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва