Проблемы с питанием у сына

Ольга 24.12.2015

Здравствуйте.

Моему сыну сейчас 18 лет. С самого раннего возраста была проблема с питанием, он отказывался от любого мяса в чистом виде и не ел рыбу, но при этом он не является вегетарианцем т.к. ест мясные котлеты, сосиски, колбасы, пельмени.

Раньше я думала, что с возрастом его вкусовые предпочтения изменятся, но проблема только усугубляется. Теперь он есть котлеты только из куриного или мяса индейки, рыбу и морепродукты так же не ест. Фрукты есть очень мало. Творог только в виде сырков или запеканки.

Мы с ним не однократно разговаривали, он знает, что пельмени, сосиски и колбасы вредные продукты, но ничего не меняется. То что котлеты делают из мяса, он тоже естественно понимает.

Любимая еда сына:

- мак дональдс

- шоколад

- пицца

- пельмени

- сосиски

- колбаса

Что делать? Как убедить его изменить свои вкусовые предпочтения?

Ольга, здравствуйте.

Вашему сыну уже 18 лет и он совершеннолетний человек, несущий ответственность за свою жизнь и здоровье

Как правило проблемы с пищевым поведением у детей и подростков возникают по причине токсично заботливых родителей, которые отравляют своим вниманием нормальные вкусовые предпочтения ребенка.

Ольга, время ушло - хватит воспитывать взрослого человека своим назиданием. Позаботьтесь лучше о себе, этим вы ему поможете гораздо больше. Вы дадите ему явный пример правильного поведения, который он со временем переймет. Но сейчас, чем больше вы будете настаивать, тем больше вы будете ему вредить.