Что делать, если издеваются надо мной?

Анна 23.12.2015

Меня зовут Анна. У меня нет ни брата ни сестры. Я одна. Мне 11 лет. Я только плохо слышу. И я не понимаю почему надо мной издевается дядя. Это дядя мамин муж, у моей мамы один раз был муж мой папа. Я с ним общаюсь пишу письмо. Дядю зовут Алёша . Он надо мной издевается каждый день. Раньше когда я была маленькая мне было 4 года. Я была вся в синяках и у меня были раны от Алёши. И теперь постоянно меня сильно бьет и орет на меня. И мне это не нравится. Когда он меня бил, я потом приехала в Тюмень к моей бабушке с дедушкой. Я видела как они дедушка с Алешей пили водку и очень много курили. У моей бабушки есть три дочки. Моя мама , тетя Таня и Женя. Я им уговаривала чтобы поехать к ним жить навсегда, а ещё все рассказала что Алёша меня бьет. Они не поверили даже ни бабушка даже ни мама! Я поняла потому что они не видели как Алёша меня бил. И они с Алешей общаются очень хорошо а со мной плохо. И у меня каждый день горе и беда. Я живу в Ханты-Мансийске. Занимаюсь рисованием. И у меня в школе все нормально. А дома плохо. Если вы хотите ответить, . Я не знаю что делать. Ведь я глухая. Не звоните, а пишите письмо. И что мне делать? Мне это не нравится. Я вижу что Алёша пьяница. Я не знаю что делать мне даже 11 лет! А Алёши 38 лет. И он мне бьет ремнём !; И я что каждый день должна плакать?

Дорогая Анна, за себя надо стоять всегда. Никто не имеет право тебя обижать. Ты еще маленькая и не можешь физически постоять за себя. Значит надо идти хитрым путем. Если мама тебе не верит, значит ей нужны доказательства. Когда остаешься одна с дядей Алешей, держи телефон на готове. Если чувствуешь, что он опять злитьс яна тебя, и может опять ударить, включай диктофон или камеру на телефоне, но так, чтобы дядя Алеша этого не видел. Покажи потом видео или звук маме, если она не предпримет меры, можешь не только ей - бабушке, тете, всем тем, кто может тебе помочь.

Желаю тебе всего хорошего!