Любовный треугольник

Ксения 22.12.2015

Здравствуйте! Наверное у меня бональная ситуация...встречаюсь с парнем уже полтора года ,недавно застала его за перепиской с другой девушкой. После этого он извинялся долго и я простила его только лишь потому что так хотели родители!и всё бы шло сейчас так как шло, но есть одно большое НО... Я стала общаться с бывшим молодым человеком (наверное это своего рода месть ) сейчас оба говорят о любви ко мне ,оба готовы сделать для меня всё лишь бы я была с ним. Ситуация очень запутанная так как родители против бывших отношений ,и не могут понять меня как мне сейчас тяжело сделать выбор . надеюсь что хоть вы смогли бы мне помочь.

Здравствуйте, Ксения!

Это Ваша жизнь, и решения в ней должны принимать только Вы сами. Похоже, Вы психологически еще находитесь на позиции маленькой девочки, если родители могут заставить Вас помириться или поссориться с кем-либо. Эмоционально Вы от них еще не отделились, поэтому Вам сложно выстраивать взрослые отношения с мужчинами.

Вы пишете о молодых людях, но ничего не говорите о себе. Что Вы чувствуете к каждому из них? Кого Вы любите? И любите ли Вы кого-то ? К кому из двоих тянется Ваша душа? Кто вызывает Ваше доверие и желание быть вместе?Оставьте в стороне советы родетилей и анализ поведения молодых людей. Разберитесь сначала в себе, а для этого слушайте свое сердце, оно не обманет. Родители любят Вас, поэтому, в итоге, примут любой Ваш выбор.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург