Помогите разобраться в ситуации

Ksenia 21.12.2015

Помогите в ситуации, как мне поступить. Мне 24 года,встречалась с парнем 1.5 года, все было. Я всегда была рядом с ним, заботилась, поддерживала, люблю его всем сердцем. Последние 2 месяца он очень сильно охладел ко мне. Я долго пыталась понять, в чем причина. Позавчера задала вопрос зачем обманывает меня. Он ответил,что несколько лет назад, у него было девушка которую он любил всем сердцем. А она его предала. Говорит,что умерла любовь и нет ни к кому чувств. Очень больно было это слышать.

Но я не хочу отпускать его. Подскажите,что мне делать??Буду очень Вам признательна!

Здравствуйте,Ксения.Он охладел к Вам по другой причине.Но,для отмазки вспомнил прошлую историю.Быстрее всего,дело в том,что вы чрезмерно много ему уделяете внимания.Вы занимаетесь сверх опекой,видимо,очень хотите ему понравиться.Но,такой путь угодничества,растворения в нем,сверх терпеливости заставляет его охлаждаться к вам.Так как,раствореный человек теряет себя,не имеет своего мнения.Такая женщина становится двойником своего мужчины.И тогда он от нее уходит.Поэтому,лучше всего,сказать-Ну что ж,я тебя не держу.это твой выбор.А я поживу свой свободной жизнью.И после этого не пишите,не звоните,не общайтесь.Исчезните.Только в этом случае его ценность к Вам резко повысится.Но,что бы пойти на такой шаг,Вам самой важно почувствовать,что такие возможности и ресурс у вас есть.А отсутствие уверенности и сверх привязанность могут указывать на Вашу заниженную самооценку.Только Ваша независимость поможет его удержать и вновь заинтересоваться Вами.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград