Как расстаться с гражданским мужем?

Ксения 20.12.2015

здравствуйте!мне 22 года,мужу 32.все проблемы начались еще до рождения первого ребенка,он бросил меня.Говорил что любит,но типо родители не позволяли быть со мной(он армянин а я русская),но при этом гулял и всячески меня игнорировал,когда говорила почему он так ведет себя,говорил что пытается забыть.Целый год он то появлялся то провода,искал разные отговорки почему не может приехать.когда родилась дочь и он сказал что одумался,он хочет быть с нами и т.д.Т.к. всю беременность я ждала этих слов я простила его,но перестала доверяет.Мы начали жить в месте но мои отношения к нему изменились,я больше не боюсь его потерять.Сейчас я беременна 2 ребенком.Мы часто ссоримся и он говорит очень обидные вещи в плодь до таких что иди делай оборт или собирайся и уходи.Мне обидно что он не относиться ко мне как к любимой,матери его детей и беременной девушке.Я очень устала от всего этого.Хочу уйти от него,что прошедший год без него что сейчас с ним всё тоже самое,депрессия,нехватка внимания,непонимание и все в этом роде .Переживаю только из за того даст ли он мне жить и не придет ли ему на ум что то нехорошее.Подскажите что мне делать???заранее спасибо!

Велисвет Степан Вячеславович

Ксения,

это очень серьезный вопрос, и тем более серьезный, что вы беременная и ваше состояние влияет на вашего малыша. поэтому не откладывая ищите возможность поработать со специалистом очно или по скайпу. ваши отношения крайне похоже на созависимые, для них характерно игнорирование очевидных фактов, надежды, страх уйти и т.п. как гармонично выйти из этой ситуации вам поможет психолог, т.к. ваша интуиция не просто так рисует вам картинки про что-то не хорошее, это не значит, что будет что-то плохое, это значит, что пока нет понимания, как правильно выйти из этой ситуации.  в любом случае, здесь много вопросов, которые нужно исследовать, включая и тот, почему вы до сих пор с ним, и с другой стороны, как вы его провоцируете на такое отношение к вам, и почему вы вообще построили отношения с таким человеком.

желаю удачи, нужна будет помощь - обращайтесь, я вам помогу.

Велисвет Степан, семейный психолог, online-консультант,Калуга