Постоянно хочу секса!

денис 30.12.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет. Моя проблема в том,что я постоянно хочу секса,думаю о нем. Не могу спокойно работать,жить... Часто фантазирую.Мне даже отношения как таковые не нужны,главное-секс,интимная близость.Удовлетворить потребности. КАк ни стыдно это признавать. Секс очень важен для меня,нормальной жизни. Ни дня прожить без него не могу.Постоянно нужна девушка,часто знакомлюсь,меняю партнерш. Даже на работе с секретаршей были отношения интимные. Езжу к проституткам.Иногда сразу 2 снимаю,одной мало. Девушка ушла,бросила из за слишком частого моего желания,обиделась. Спортивный,симпатичный,неглупый,в/о.Юрист. Как научиться контролировать себя,свои гормоны?Бороться с постоянным желанием близости? Идти к сексологу?И вообще-нормально ли то,что со мной происходит или это отклонения,гормональный сбой?Стоит ли переживать?

Здравствуйте, Денис.

Думаю, что Ваше поведение, которое определяется соответствующими желаниями, это психологическая проблема, а не физологическая. Впрочем, если психологическая проблема усугубляется, она может выражаться и телесно - в виде различных сбоев.

Поэтому, если это Вас беспокоит, Вам нужно выбрать специалиста и придти на прием. Практические рекомендации, как выбрать психолога, который сможет Вам помочь, Вы можете увидеть здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго, Денис,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Голышева Евгения Андреевна

Денис, подумайте, пожалуйста, чем для вас является секс? Это необходимая разрядка, расслабление, или это острое желание, связанное с реализацией каких-либо определенных фантазий? Что будет, если вы не позанимаетесь сексом? Как вы будете ощущать себя?

Такое вполне может быть по физиологическим причинам: генетика, большое увлечение спортом (выброс тестостерона), но в вашей ситуации настораживает ваше нежелание иметь отношения. В 26 лет уже все-таки должно сформироваться стремление построить романтические отношения, но вы предпочитаете исключительно физическую близость вообще близости, включающей общение, эмоции и т.д. Поэтому в вашем случае секс является, вероятнее всего, заменителем какой-то другой нереализованной потребности. И чтобы это понять и начать решать, нужно проводить очные консультации с исследованием вашей семьи и личности. И здесь еще более важный аспект: когда это началось. Если не с момента полового созревания, то мы все более склоняемся к психологическим причинам вашего состояния.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва