Постоянно хочу заниматься сексом

Юлия 28.05.2014

Добрый день, уважаемые психологи. Мне 21. и я постоянно хочу близости, причем я не испытываю оргазмов или диких эмоций во время процесса. Мне просто очень приятно, больше даже морально, и после него я действительно расслабляюсь, возникает приятная апатия, которая даже помогает работать и не отвлекаться. Но я могла бы заниматься им каждый день по несколько раз. Я расстаюсь с парнем, точнее рассталась, но после этого уже был секс. Нам определенно нельзя больше продолжать никакх отношений. Я поняла, что в сексе я получаю ту любовь и нежность, которую он не умеет давать при обычном общении. Но я не хочу на этом строить семью, у меня уже было 6 партнеров. И мне так стыдно. но я просто порой не могу сдержаться, (во всех я была влюблена и со всеми были нежные любовные отношения)

Что же делать и в чем может быть причина?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! для начала стоит проверить свой гормональный фон - обратитесь к гинекологу-эндокринологу.

Секс может служить для Вас заменой эмоциональной близости с партнером. Он для Вас явялется доказательством близости, тепла, любви к себе, это для Вас тепло и любовь. НО - так как это всего лишь замена и самообман, то выбранный способ получения того, что Вам не хватает в отношениях, становится своего рода зависимостью. А так как объект выбран неверно, то и облегчение приходит всего на время. Вам стоит поработать над эмоциональной близостью - готовы ли Вы сами сближаться с партнером или также заменяете свою близость к нему сексом - если боитесь - тогда чего? боли, зависимости, разочарования? Вам важно для себя понять - ЧТО дает Вам секс? снятие напряжение? тогда по поводу чего возникает напряжение? какие способы пробовали, чтобы его снять? т.е. важно Вам ТО, что приходит ПОСЛЕ секса - ведь это и заставляет Вас вновь и вновь прибегать к нему. Значит нужно найти ТОТ способ, который не будет приносить зависимости и будет более конструктивен для Вас! Обратитесь очно к психологу и поработайте над всем, откройтесь себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Во первых, оргазмы бывают и не яркие. А то, что Вы расслабляетесь, говорит о том, что все у Вас происходит.

А в остальном..., - есть смысл разобраться, что такое для Вас любовь и нежность, которую Вы недополучаете от мужчины.

Но это уже не одно письмо, а работа с профессионалом.

Решайтесь, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Юлия.Я думаю,Ваша безграничная сексуальность ориентирована на то,чтобы неумение получать эмоциональную близость успешно компенсировалась сексуальной близостью.Так как там также присутствуют и объятия,и прикосновения,и нежность.Правда,это косьвенный способ получения искренних эмоций,и больше является суррогатным,не настоящим.И Вы это сами понимаете.Выход-научиться находить партнера.умеющего любить и выражать эмоции искренно и щедро.Вы же,вероятно,ищите холодных и пренебрежительных мужчин.Или,теплых,но не надолго.Думаю,что этот перекос важно проработать с психологом в серии встреч.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Секс помимо репродуктивной функции, проявления любви, средства коммуникации может быть также средством: релаксации (разрядки полового возбуждения); самоутверждения, в этом случае на первом плане стоит потребность отдельного индивида проверить или доказать самому себе и другим, что он может привлекать, нравиться, сексуально удовлетворять; также быть средством улучшения физического и эмоционального состояния и как следствие этого повышение уровня трудоспособности.

Что лежит в основе вашей сексуальной потребности? Вы испытываете стыд, значит считаете, что это нехорошо. Поработайте с психологом, чтобы прояснить для себя истинную потребность и как достичь гармонии в данной области.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве