Не могу общаться с людьми

Даниил 18.12.2015

Здравствуйте. У меня проблема, которую я уже наблюдаю второй год: После сильной ссоры с другом( в итоге я в больнице с потерей памяти и сотрясением, за то, что я не слежу за своими словами), я практически не общаюсь с людьми. Мне просто не о чем с ними говорить.Такая же проблема и с девочками. Мне 18 лет, и я ни разу не целовался! :( я не знаю о чем с ними разговаривать, а когда таки начинаю хоть как)нибудь разговор-говорят я нудный, и это меня еще больше выбивает из колеи. Наверное, я начинаю понимать почему берутся насильники и маньяки. Хочется общаться-да не могу.

Еще я очень ленивый, есть желание, мотивация, но до дела как правило не доходит. Все свободное время просиживаю за компьютером. Друзей практически нет, девушки нет, учусь в университете. Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Даниил

я очень ленивый

Даниил, лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Даниил

Друзей практически нет

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Даниил

девушки нет

И «Как привлечь любовь. Уникальная методика» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу