Как вести себя с парнем?

Дарья 18.12.2015

Здравствуйте! У меня проблема - я не знаю, как вести себя с парнем. Он мне нравится, но я знаю, что он бабник и что это не тот человек, который мне нужен. Когда я не с ним, я гоню от себя мысли о нем и чувствую себя нормально. Так получилось, что нам пока приходится работать вместе, и я очень напряженно себя чувствую на работе. Когда я пытаюсь отдаляться от него, он приближается ко мне. Я не могу сосредоточиться на самой работе, потому что думаю о том, как бы не выдать свою симпатию. Подскажите, как меня себя вести с ним, чтобы избежать сближения.

Здравствуйте, Дарья!

Однознначного ответа, как себя вести в таких ситуациях, увы, нет. Тактику своего поведения Вы должны прочувствовать сами.

Единственный универсальный совет, который я могу Вам дать, будет такой.

Для того, чтобы не попасть в деструктивные для Вас отношения, Вам необходимо постоянно помнить о своей ценности. Ценящая себя девушка никогда не отдаст себя, любимую, "на растерзание" донжуану. Она никогда не купится на дешевую лесть и легкомысленные знаки внимания. Потому что она - самодостаточная, знает себе цену и уважает себя. Кстати, таких девушек даже донжуаны поневоле уважают и не дают себе с ними волю. Разве что, если действительно хотят с ней серьезных отношений.

Поэтому, Дарья, повышайте свою ценность, учитесь слушать и слышать себя, беречь как драгоценность, быть у себя на первом месте. И тогда Вы сможете почувствовать и увидеть такое же отношение к себе со стороны окружающих Вас людей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону