Ревность знакомой

Екатерина 15.12.2015

Здравствуйте! Дело в том, что у меня есть лучшая подруга(назовем ее Аней). Случилось так , что мы с ней познакомились в 7 классе и дружим уже два года . Раньше она дружила с другой девочкой(назовем ее Викой) и сейчас продолжает с ней дружить, но только из-за того , что бы Вика не обиделась на нее.

Вика постоянно закатывает мне скандалы по поводу того, что Аню я у нее отбиваю и вообще хочу выжить Вику из школы. Мне конечно же не приятно и я пытаюсь ей объяснить , что это не так.

Аня, скажем так , Вику уже не переносит , но все же боится , что та закатит очень сильный скандал и будет клеветать на меня и на нее ( она уже делала это )

Может быть вы подскажите,что нам делать в такой ситуации, ибо это уже невыносимо. Как можно спокойно все разрулить?

Екатерина, здравствуйте!

Взаимоотношения Ани и Вики должны решать не Вы, а именно Аня и Вика...

Исходя из того, что написано в письме, Вика манипулирует вами обеими...

"Позвольте" ей закатить сильный скандал, не обращайте внимание на клевету. Это один вариант.

Второй вариант. Предложите открыто и искренне поговорить втроем. Это не должно быть в форме переписки или телефонного разговора, но и не на перемене.

Выберите время и предложите встретиться.

В большей части, этот разговор должна вести Аня, т.к. Вика - ее подруга.

Вы можете добавить свое мнение по необходимости.

В результате, Вы или завершите общение с ней, или договоритесь о более доверительном формате.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана