Как мне его понять?

Светлана 14.12.2015

Здравствуйте. Мой вопрос вот в чём, год назад я познакомилась с молодым человеком,мы встретились,он с другого города,всё было хорошо,но мы расстались по его инициативе ,он сказал что любит другую. Мне тогда было очень больно, время прошло,я его забыла..Сейчас прошёл год,и мы снова начали общаться. Вроде бы как всё хорошо,общаемся,он хочет приехать скоро и пока не торопит события ,но он не звонит, редко пишет ,как он говорит что он не хочет всё время сидеть в телефоне. При всём при этом он общается и с другими девушками. И я не могу понять как он ко мне относиться? Нужна ли я вообще ему? Я пыталась поговорить с ним,что меня не устраивает такое общение ,что мы мало общаемся,он резко отвечал на это: "хватит мне об этом говорить,достала с этой темой уже,я просто не хочу сидеть в телефоне постоянно ,у меня дела" Но и так же говорит что всё будет хорошо,не волнуйся и не переживай. Но мне сложно не переживать,мне не хватает его общения,и его. И мысль о том что я ему не нужна меня не покидает. что мне делать? может как то поговорить с ним или просто прекратить с ним общение. И ещё я очень ревнивая и собственица..

Здравствуйте, Светлана.

Ревнивая и собственница выбирает мужчину, малодоступного для себя.

О вас есть книжка, почитайте. Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Вы-то что от отношений с ним хотите? В какой форме видите ваши взаимоотношения в дальнейшем? С учётом того, что насильно изменить человека невозможно.

И полезно разобраться с тем, что внутри вас откликается на мужчину, который вами не дорожит? Как правило, это детская история девочки, связанная с взаимоотношениями с папой. Зачем-то вам нужен мужчина, который держит вас на расстоянии, не даёт приблизиться к себе. Чтобы отношения наладились (и сильно подозреваю, что с другим, а не с этим мужчиной), вам стоит поискать ответы на вышезаданные вопросы.

Светлана

И я не могу понять как он ко мне относиться? Нужна ли я вообще ему?

Зачем-то нужна. Может, самооценку его греете. Может, что-то ещё.

Светлана

И мысль о том что я ему не нужна меня не покидает.

Но и согласиться с этой мыслью вы пока не хотите. Между тем, как именно такая, непринимаемая внутри вас мысль, и показывает верное направление движения и развития отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Тяжело дать Вам однозначно какой-либо совет, на сложившеюся ситуацию в ваших  отношениях, не получив ответы на многие вопросы связанные с  видением картинки  Счастья вашей пары.  Думаю Вам действительно нужно задать самой себе вопросы, которые указала  в предыдущем письме моя  коллега. В любом случае желаю Вам жизненной мудрости и рассудительности.

Ласковец Андрей Владимирович, психолог г. Находка