Как мне его понять?

Елена 20.10.2014

3 месяца назад начала встречаться с парнем, которого до этого знала год, все время писал мне и предложить встретиться. Проблема в том, что, как говорит он, все время работает, поэтому видимся раз в 2-3-4 недели, по часа 4. Наши встречи это в основном секс. Бывает не пишет по несколько дней, но утверждает, что он мой парень, а недавно сказал, что нужно ПРОБОВАТЬ отношения, хотя прошло уже 3 месяца как мы якобы в них...Сегодня мы должны были увидеться, но у него вдруг появились какие-то дела, о чем он меня даже не предупредил, а просто не писал, обещал после позвонить, но ни звонка ни письма. Я не знаю, что мне думать, я уже удалила его ото всюду, не пишу первая по несколько дней, но после чего первый пишет он. А я понимаю, что люблю его уже очень сильно. Каждый день не обходится без слез. Он кричит меня за то, что я устраиваю истерики, но я ведь просто хочу конкретности, чтобы хотя бы писал или звонил. А он уверен, что я хочу уйти от него...но я просто хочу быть с ним. Я хочу понять его.

Докунова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Ваше желание большей ясности в отношениях вполне понятно. Похоже у вас накопилось много вопросов и неудовлетворенности в этих взаимоотношениях. И с одной стороны я хочу поддержать вас в желании прояснить с молодым человнком вопросы: "Что между нами происходит?" "В каких мы отношениях?", а также сообщить о своей неудовлетворенности: "Мне бы хотелось чаще встречаться" и.т.п. С другой стороны, я думаю вам следует задать несколько вопросов и самой себе: "Зачем я поддерживаю отношения, которые приносят мне столько неприятных переживаний?" "Действительно ли я люблю человека, которого не очень хорошо успела узнать?". Решите для себя каких отношений вам хочется. Конечно, будьте открыты в своих пожеланиях и чувствах, которые рождаются в ответ на то или иное поведение партнера. И тогда возможно вам удастся сделать эти отношения комфортными и для себя и для вашего молодого человека. Если же нет, тогда возможно не стоит оставаться в таких неудовлетворяющих вас отношениях, а попробовать найти или организовать более комортные для себя.

Докунова Екатерина Владимировна, психолог Хабаровск