Потеряла интерес ко всему, как жить?

Виктория 13.12.2015

Здравствуйте! Я настолько чувствую себя одиноко, что не хочется жить. Много раз задумывалась о том,как бы всем было хорошо без меня. Мне 20 лет, впринципе в жизни все есть, здоровые родители, учусь в вузе, работа приличная,с парнем дружу уже год, но в душе настолько одиноко что как волк выть хочется. Кажется что в жизни ничего не происходит,на работе мне скучно,домой вообще возвращаться не хочется. Да еще парень никак определиться не может,что для него важнее я или его мама с папой.На все выходные каждый раз уезжает к родителям,самое интересное что ему уже 24 года,а он не хочет никакой серьезности.Ни клубы ни кино,ни цветов вообще даже романтики нету.Просто держится за меня,а я его люблю,хотя ничего для меня вообще не сделал.Как подумаю что опять встречусь с ним и будет полная скукота,аж домой с работы ехать не хочется.Родители только и говорят о моей двоюродной сестре как у неё все в жизни сложилось,а я как всегда ничто не значу, моя работа учеба им вообще не интересна.Как дальше жить я не знаю, всем просто на меня плевать. одной быть я устала.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория. В Вашем письме чувствуется одиночество, пустота, отсутствие смысла и интереса.

Попробуйте сформулировать для себя, что для Вас важно в жизни? Что для Вас важно в отношениях?

Если ничего не менять, то всё будет так же и это, как болото. Поэтому Вам важно принять для себя решение. Хотите ли Вы вообще что то изменить? Готовы лик этому?

Рекомендую Вам так же поработать над темой отношений и скуки в Вашей жизни вместе с психологом.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

-Испытания делают нас...

-Смысл жизни...

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Андросова София Измайловна

Здравствуйте, Виктория.  В письме  много  обиды на близких. На молодого человека, что он выбирает своих родителей (едет к ним в воскресенье).  На своих родителей за то, что они все время ставят Вам в пример Вашу  двоюродную сестру, и тогда Вы слышите, что они  говорят, что "ты-то неуспешна!"   То  есть Вы воспринимаете поведение близких, как отвержение. И такое их  поведение  вызывает у Вас много злости, гнева, обиды.   А  говорите ли Вы своему молодому человеку, что скучаете без него? Говорите ли своим родителям, что хотите от них признания?  Часто это  трудно сказать, ведь этим человек говорит о своей нуждаемости... Становится беззащитен.   Часто человек не говорит о своей нуждаемости и боли, скрывает свою обиду, удерживает злость, и на это требуется много сил.  Мне кажется Вам можно попробовать сказать своим близким о том, что Вас сердит.   Попробуйте  рискнуть.  А вдруг все не так  тотально... И тогда Вы обнаружите, что и Вы дороги своему молодому человеку. И может быть обнаружится, что  родители, которые так хвалят Вашу двоюродную сестру, оказывается, любят-то Вас.  Успехов Вам.  С уважением. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа