Поссорилась с парнем, но хочу вернуть

Lena 13.12.2015

Напишу полностью всю историю. Мне сейчас 27 лет. Восемь лет назад я начинала встречаться с парнем. Один раз я опоздала зимой на свидание на час и когда он мне звонил говорила, что буду через 5 минут. Он замерз и простудился и после этой встречи больше мне не писал. Я ему написала сама через 2 месяца и после еще писала звала встретиться - он отказывался много раз. Прошло 8 лет. 5 лет из них я жила в другом городе, после вернулась. Эту историю я напрочь забыла. А парень остался в друзьях в вконтакте. Пару раз поставил мне лайки. Я ему написала , мол как дела - он предложил встретиться. Мы начали встречаться - он ухаживал - встречались месяц. На близких отношениях не настаивал - это была моя инициатива. Но как только начались близкие отношения - его отношение ко мне изменилось - он перестал ухаживать, водить меня куда-либо, отказывался гулять. Я приезжала к нему и мы были у него дома и так каждый раз. Я обиделась и начала закатывать ему истерики по мелочам. Он сначала спокойно реагировал, потом начал бесится, однажды кричал на меня , что я *** хамил, утверждал, что я над ним специально издеваюсь, он мне не верит , не понимает и я - энергетический вампир. Я никогда его не обзывала и не говорила, что он плохой. Только упрекала, что плохо со мной обращается и не любит. Он утверждал, что любит и злился, что я так говорю. В итоге он начал опять за мной ухаживать, но мне было уже не в радость, я была заведена и уже не могла с ним не ссориться. Когда мы ссорились, я ему предлагала расстаться - он отказывался, после он начал меня в этом упрекать - говорить, что я только этого и добиваюсь, сам начал предлагать расстаться, припомнил мне историю наших отношений 8 лет назад. Я ревела - попросила дать мне второй шанс. Месяц назад мы опять поссорились, я всегда мирюсь сразу и первая, ну в течение следующего дня. У нас после ссоры был разговор, он сказал, что хотел бы мне сделать предложение, но так как у нас нет материальной базы и квартиры, мы можем только оставить все так как есть. Отношения продолжились в том же стиле. Мы встречались без одной недели 6 месяцев. Неделю назад, когда мы были у него я начала без повода реветь, причем во время секса, закатила истерику, он взбесился - выгнал меня и хлопнул дверью. На следующий день я ему написала, что люблю его и хочу помириться - он ничего не ответил. Я позвонила, сказал, что устал и не хочет разговаривать. На следующий день когда созвонились, он сказал, что хочет расстаться, я его и так и так уговаривала помириться - он не в какую. Говорит, мне нужна семья, а у нас не получаются отношения, поэтому продолжать нет смысла. Мы расстались. Но я жалею и скучаю по нему. Мне тяжелова-то сейчас. Хочу помириться, но понимаю, что восстанавливать отношения со мной он не будет. Напишите ваше мнение, пожалуйста, может у кого есть большой опыт отношений. Как мне быть. Стоит ли пытаться самой с ним через пару месяцев помириться. Или уже не стоит.

Еще добавлю, что парень верный, внимательный, за собой признавал, что он мало делает для отношений и он *** и у него уже раннее были из-за этого проблемы в предыдущих отношениях. Когда расставались - был сдержан, холоден, лишь чуть раздражен. Хотя за несколько дней до этого утверждал, что любит и скучает. И еще меня в нем смущало, когда еще встречались, что иногда он злился и говорил, что я его раздражаю, тем что спорю с ним и грублю ему, хотя я за собой особо ничего такого не замечала, да и раньше никто не жаловался на меня за это. Он считал, что он всегда прав, если пытаешься переубедить - раздражается. Манера отношений патриархальная. Я во всем старалась ему угодить, особенно первое время. В сексе старалась и никогда не отказывала, всегда к нему приезжала, не отказывалась от встреч. За такси сама платила. В итоге я начала от этого уставать. Много чего было за эти 6 месяцев. Я на него вечно обиженная. И еще перед тем как расстаться, он при ссоре мне сказал, что не будет это все терпеть до пенсии, а я уже на следующий день я ему сказала, что я себя не изменю и даже если сейчас пообещаю, что истерик больше не будет, это будут только слова.