Потеряла интерес ко всему

Сания (30 лет) 06.06.2022

Доброй ночи, сижу и пишу ночью, не спится мне без мужа. давно такое состояние: потеряла интерес ко всему, к бизнесу нашему общему с мужем, к семье, к детям, к мужу. незнаю с чем это связано, стала агрессивной, чувство использованности постоянно присутвует. вспоминаю обиды ранние к маме, к мужу, к отцу, теперь и к братишке добавилось. боюсь оставаться дома одна, иногда даже присутсвие детей не помогает, нужен взрослый человек. хотелось бы понять ЧТО СО МНОЙ?! и почему так происходит, что я неправильно делаю или сделала.

Добрый день, Сания! Конечно, вы понимаете, что этот клубок нужно размотать, чтобы разобраться. Вы близки к депрессии. Если это состояние будет усугубляться, то помощь вы сможете получить только от психотерапевта/психиатра из-за необходимости получения медикаментозного лечения. Обращайтесь, я помогу вам справиться! При необходимости рекомендую психотерапевта онлайн

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Сания, здравствуйте!

Сания

сижу и пишу ночью, не спится мне без мужа. давно такое состояние: потеряла интерес ко всему, к бизнесу нашему общему с мужем, к семье, к детям, к мужу. незнаю с чем это связано, стала агрессивной, чувство использованности постоянно присутвует. вспоминаю обиды ранние к маме, к мужу, к отцу, теперь и к братишке добавилось. боюсь оставаться дома одна, иногда даже присутсвие детей не помогает, нужен взрослый человек. хотелось бы понять ЧТО СО МНОЙ?! и почему так происходит, что я неправильно делаю или сделала.

(.... потеряла интерес ко всему, к бизнесу нашему общему с мужем, к семье, к детям, к мужу.) - Сания, ВАШЕ состояние похоже на апатию.

Апатия, выражается в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности, отсутствии отрицательного и положительного отношения к действительности.

Апатия, в некоторых условиях может наблюдаться у здоровых людей, симптомы её могут выражаться при низкой социальной и профессиональной активности, НО.... также может быть клиническим вариантом депрессии.

(.... чувство использованности постоянно присутвует) - «Чувство использованности» - возникает, в ТОМ случае, когда ВЫ СВОЕЙ высшей целью считаете заботу о других (.... бизнесу нашему общему с мужем, к семье, к детям, к мужу) и "забываете" об удовлетворении своих собственных потребностей и подавляете свои собственные интересы и желания

(.... ЧТО СО МНОЙ?! и почему так происходит, что я неправильно делаю или сделала.) - Также, «чувство использованности» это элемент феномена созависимости, в вашем случае (.... бизнес .... общий с мужем) - каждодневный "бег по кругу", что, возможно, вызывает в ВАС агрессию (.... стала агрессивной).

Сания, необходимо исследовать причину возникновения (.... давно такого состояния), при этом необходимо обратится за медицинской помощью к специалистам: эндокринологу, невропатологу, иммунологу.

Исключив медицинские причины, желательно обратиться к психологу/психотерапевту, чтобы пройти диагностику и понять истинные причины (.... потери интереса ко всему)

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог