Нет друзей и есть депрессия

Олег 13.12.2015

Здравствуйте. Я 20летний парень. Уже лет 5 как у меня нет ни одного друга, даже знакомого. Все свободное время я провожу дома. Судя по симптомам у меня хроническая депрессия. Часты перепады настроения, но в общем оно всегда в негативном спектре. Хочу покончить с собой, так как не вижу перспектив в будущем. Мне очень одиноко. Я учусь, и уверен, что не смогу найти работу. Я ничего не умею и крайне несамостоятелен. Не умею веселиться. Слабые нервы. Могу неделю не спать из-за каких-то переживаний. Головные боли. Также я почти уверен в гомосексуальности. Я не считаю это проблемой, но трудностей в социуме это только добавляет.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Олег

Вы описали все свои симптомы, кажется, Вы правы в том, что речь идет о депрессии. Но нам с Вами важен не диагноз, а понимание того, почему так происходит, что Вы чувствуете себя как в тюрьме, одиноко, отрезанным от мира. При этом, кажется, что Вы очень чутко подмечаете только все отрицательное, что происходит с Вами....  Вам необходима помощь специалиста в понимании и изменении того, что сейчас происходит.

При этом, Олег, нам с Вами важно помнить, что с одной стороны - Вы нуждаетесь в том, чтобы быть понятым (поэтому Вы и написали мне), с другой стороны - в глубине души Вы можете боятся этого эмоционального понимания, близости.. Так нередко бывает.

Но нам с Вами просто важно помнить при этом в случае, если Вы решить начать работу со специалистом. Я также готова и буду рада быть с Вами в понимании Вас и изменении.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы