Проблемы в семье

Мария 11.12.2015

Здравствуйте!подскажите,муж сразу после брака (не без моих ошибок,косвенно повлиявших),стал постепенно обращаться со мной неуважительно,в разговорах в основном,а потом не смотря на обьяснения что это

недопустимо и в действиях.он на прямую не вредил, просто не смотря на просьбы продолжал делать так же, попутно все аргументы и доводы переворачивались вне всякой логики и я же оставалась виноватой и скандальной,обидчиком или разговор попросту по его инициативе обрывался,вскакивает и уходит.тем не менее кроме разговоров об отношениях его все устраивало! поэтому на какое то время я замолчала и он тоже, не разговаривали месяц пока я не поняла что и это его устраивает.паралелльно интимная жизнь сошла практически на нет по сравнению с тем что до брака.я периодами призывала его к разговорам после очередных унижений в мелочах, говорила о своих потребностях и он знал их наизусть, но ничего не менял.в итоге уже год живем, женщину он во мне не видит, в сексе в лучшем случае моя инициатива и его постоянные оправдания и причины(всевозможные).при этом человек активен на работе, позитивен и доволен жизнью, не обращая внимания на то что я загибаюсь от его невнимания, чтоб я не делала с собой… скажите, возможно ли что у мужа пассивно-агрессивный тип личности? как с ним общаться и есть ли возможность что то изменить помимо визиту к психотерапевту? ведь до свадьбы все было нормально