Парень устал от меня

Елена 11.12.2015

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем полгода. Мне 19, ему 23. Все было хорошо, некоторые ссоры, я ревнивая очень, но старалась сдерживать себя. Неделю назад увидела, что он общается с бывшей девушкой, которая предлагает ему встретится, при том что она уже семейный человек. Он пояснил мне, что видится не собирается с ней. После этого стал все холоднее ко мне относится, в результате на вопрос " что с тобой происходит?" он ответил мне :" я устал от общения с тобой, мне нужно время обдумать все". 2 дня не общаемся совсем, неизвестно, когда встретимся. Когда спрашивала " может лучше нам расстаться?" он толком ничего не отвечает на это.Скажите как мне себя вести в этой ситуации? Пустить все на самотёк? Мне очень тяжело от этой всей ситуации

Хорошилова Полина Андреевна

Елена, здравствуйте!

Елена

Скажите как мне себя вести в этой ситуации? Пустить все на самотёк? Мне очень тяжело от этой всей ситуации

Интересно, что для Вас "пустить всё на самотёк"? Ждать решения Вашего молодого человека? Но это сложно назвать самотёком. В этом случае Вы как минимум покажете ему, что услышали его и с уважением относитесь к его потребности что-то обдумать.

Конечно, могут быть и другие варианты. Тяжело принять, что ситуация не зависит от тебя - и необязательно это делать. Но если Вы проявите инициативу - какой она будет? Если он "устал", как он может воспринимать Ваши сообщения? А если представить, что через какое-то время он вернётся, как Вы сможете показать ему, что ждали этого? Без упрёков и ругани?

Я пишу все эти вопросы, потому что не знаю истории Ваших взаимоотношений, но возможно, ответы на них немного что-то прояснят для Вас. Но главное - то, что он "устал", не делает Вас плохой или виноватой в чём-то. Просто вам обоим пока не удалось выстроить отношения, в которых каждый получает ресурс.

Елена

Все было хорошо, некоторые ссоры, я ревнивая очень, но старалась сдерживать себя.

Ревность - это то, с чем можно поработать, ведь если Вам сложно сдерживать себя, это всё равно прорывается. Вы подавляете себя, и это отражается на отношениях. Вы молодец, что стараетесь, Вы работаете над отношениями, и это важно. Возможно, Вам не помешает помощь в работе с ревностью, это станет хорошим подспорьем в будущем.

Удачи Вам и пусть всё будет хорошо!

Хорошилова Полина Андреевна, психолог в Москве