Депрессия. Что делать?

vika 11.12.2015

Мне 17 лет.началось ссор в доме.постоянно мучает мысль о суициде,что не кто не понимает,перестала учиться не хочу,целый день не чего не делаю,нет настроения и злая.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика! Соры бывают, это часть жизни людей. Не все семьи благополучные. Вы уже почти совершеннолетняя и должны задуматься о своем будущем. Кто как бы не жил, задача любого человека жить. Наметьте свои планы на будущее и стремитесь к нему, пусть другие сами разбираются в своей жизни.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вика, здравствуйте!

Жизнь человека состоит из периодов. В данное время у Вас возникло некоторое недопонимание  с близкими. Но были и другие жизненные этапы, в которых не было ссор. Проанализируйте со стороны: что привело Вас и родных к таким отношениям? Откуда-то берет истоки пусковой механизм конфликта.

Понимаю, что в Вашем возрасте сложно самостоятельно разобраться в ситуации.

Напишите более подробное письмо о предмете конфликта. Это один вариант.

Второй вариант: предложите родителям вместе сходить на консультацию или обратитесь с просьбой, чтобы они посодействовали Вашему визиту на индивидуальную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана