Я бесполезная биомасса

Иван 07.12.2015

Общаясь с девушками на дружеской волне, мне часто говорят что я весёлый, милый, забавный, красивый, сильный, но когда я пытаюсь построить с этими девушками отношения, мне сразу же дают понять, что я им не нужен и лучше бы нам остаться друзьями, приняв этот факт мы перестаём общаться вовсе. Даже если я проявляю инициативу в общении с ними, меня игнорируют и пытаются избегать. Такая же ситуация с девушками с которыми я знакомлюсь где бы то ни было, не только с теми с кем я знаком не выходит построить отношения, но и с теми с кем я знакомлюсь будь то на улице или в интернете, результат один и тот же. Глядя на своих друзей, которые не выделяются абсолютно ни чем от меня, а в некоторых аспектах даже ниже меня по умственному развитию и физическому, они могут быть ниже ростом, толстыми, прыщавыми, но у них странным образом всё хорошо в личной жизни. Это и регулярный секс, и постоянные отношения. Когда я гуляю с ними все они со своими девушками, ходят все такие счастливые, хочется убить каждого, но перед этим спросить их "чем же я хуже?". Поразмыслив над этим, я понял что либо я проклят ( хотя я не верю в мистицизм и всякую ересь) либо я бесполезная биомасса, ошибка природы, бога, творца (называйте как хотите), но суть не меняется, я живу бессмысленной жизнью. Да я не могу ничего плохого сказать про остальную мою жизнь, у меня хорошие друзья, я их люблю, я учусь в университете и мне это нравиться, я люблю родителей, люблю свою собаку и кота. Но за 23 года, которые мне недавно исполнились, я ни разу не влюбился ни в кого по настоящему, а что уж говорить за то что бы влюбились в меня...

я занимаюсь спортом, высокий блондин, у меня глаза даже голубые, однако такие характеристики мне никак не помогают. Идя по улице я вижу различных парней, которые и на парней то не особо похожи и знаете что? у них очень даже красивые девушки. А я просто проходящая рядом биомасса, бесполезно проживающая жизнь. Я человек в городе людей, окружённый людьми, на планете людей... и я совсем один в этой жизни. Друзья это хорошо, но друзья друзьями...

у меня в принципе нет вопроса, просто захотелось выговориться

И да, если вы собираетесь ответить на этот порыв души, не пишите что то вроде "найдёшь своё счастье" или "всё будет, главное верить" это всё чушь, которая не работает. Она ни как не уменьшает бурю у меня в душе.

Силина Марина Валентиновна

 Иван, здравствуйте.
Чувствуется, у Вас много злости... Для того, чтобы чувствовать себя биомассой, у Вас есть для этого какие-то серьёзные основания. Причины не ясны- так как с Ваших слов Вы привлекательный внешне молодой человек, образованный, по крайней мере, очень внятно и грамотно описываете ситуацию. Но есть что-то, что мешает создавать полноценные отношения. Как правило, окружение отражает нас самих. На нашей орбите появляются нам подобные. Видимо, Вы что то транслируете в этот мир, что останавливает девушек при ближайшем рассмотрении. Если Вас эта ситуация беспокоит, то лучше обращаться к психологу на личный приём. Тогда причины будут понятны, тк необходимо разобраться в контексте Вашей жизни, Ваших ценностей, Ваших личностных особенностях. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Киселевская Светлана Владимировна

Иван

я ни разу не влюбился ни в кого по настоящему

Иван, о том как это можно сделать, читайте здесь - экспресс-методика: «Я люблю»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Иван

а что уж говорить за то что бы влюбились в меня...

Для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу