Муж изменил духовно

Ирина Драгунская 08.05.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мужа зовут Артем. Пишу Вам потому, что не с кем посоветоваться, не хочется все выливать друзьям, знакомым, стыдно и обидно! Надеюсь на ответ, очень буду его ждать!!!

Два дня назад обнаружила у мужа в телефоне переписку с девушкой любовного характера...

С недавнего времени у нас с мужем в отношениях проблемы! Мы не ругаемся, редко видимся, редко бываем вместе дома (я уж не говорю про другие места). Видимся на работе. Я с недавнего времени стала ему помогать в бизнесе (хоть пассивная, но помощь - работаю администратором на автомойке мужа. Мне кажется, что все началось еще с рождения дочки (ей уже 2 года 4 месяца): появились проблемы в отношениях из-за моей сексуальной пассивности, которая в свою очередь возникла из-за тяжелых родов и долгого восстановления по женски...и ребенок был очень беспокойным, что ЕГО и раздражало. Проблемки были тогда, но все скрадывало то, что мы вместе часто ездили в другой город на мою учебу, часто разговаривали, обсуждали все... Но в июне прошлого года я закончила учиться, на работу устраиваться тогда не стала, п.ч. дочка еще маленькая была. Забыла сказать, что мы с момента рождения дочки живем с его родителями и его бабушкой, поэтому много стычек в быту, которые часто порождает бабушка со своим противным характером... От частого пребывания дома и недостатка внимания со стороны мужа мне стало дома все доставать, появилась какая-то неудовлетворенность жизнью, и я стала говорить, что хочу пойти работать и просила его куда-нибудь меня устроить работать(муж бизнесмен и связи есть). Спустя несколько месяцев Артем взял в аренду очередную автомойку, а заодно меня туда администратором (я сама просила). Я чувствовала, что сидя дома "гасну"... И вот с начала апреля стала работать, вроде и настроение приподнялось и наряды купленные сидя дома есть куда одевать и в сексе все хорошо стало.Но в конце апреля дочка серьезно заболела, нам приходилось давать ей много лекарств и все сопровождалось ее истериками, забастовками против их приема. Мужа это выводило из себя (типа отдохнуть не дают, поспать хочется). Живем мы 4 поколения в двушке , квартиру себе только собираемся покупать, т.к. с недавнего времени появилась реальная возможность на покупку. Дочка переболела, вроде все-ничего, НО я чувствовала, что что-то не так, появился какой-то "холод в отношениях", я предполагала, что муж может встречаться со вторым администратором, НО ошибалась... Пару дней назад мы поехали в областную столицу за покупками, и дочку взяли. Ходили по магазинам, выбирали обувь в одном из ТЦ, и в одном из отделов я забыла свой телефон на пуфике, ушли в др.отдел, через минут пять я вспомнила про телефон, вернулись его (телефона), конечно, нет. Пока искали, встретили друзей, Артем с ними болтал, когда я подошла к ним, он с кем-то переписывался, я сначала ничего, т.к.он часто переписывается со своим другом, который работает в другом городе, но случайно заметила, что на дисплее написано "привет, маленькая"... Сначала я гнала от себя мысли, но понимала, что другу он не может такие слова писать и ошибиться в роде написания тоже не может, т.к. довольно таки грамотный человек. Потом я звонила его маме со второго его телефона, а для написания Имея надо было второй телефон,т.к. негде было написать... он долго не хотел мне его давать, говорил давай я сам запишу, но был зарулем и я настояла, он отдал, пока его мама искала, где написан имей, я успела прочитать часть смсок... что происходило дальше помню плохо, п.ч началась какая-то молчаливая истерика, он бросился ко мне, стал говорить, что все, что там написано неправда и слова "я тебя люблю" в ее адрес это игра, типа на мне пишет и я чтобы ее не обидеть,отвечаю так же. НО зная своего мужа, который слов на ветер не бросает, плохо верится... Говорит, что они только переписывались и даже не встречались. Она продавец в магазине запчастей, куда он часто заезжал для покупки запчастей на маршрутные такси. Мы с ним четыре года вместе, у нас очень красивая история знакомства и любви, но это... я до сих пор до конца простить не могу и потеряла доверие к нему. Молил не уходить от него, не перечеркивать те четыре года... До этого времени он часто просил меня одеть платье покороче, джинсики, курточку и все в таком роде, но я не люблю ходить в джинсах и в коротких платьях мне не комфортно,т.к. бедра я считаю полноватыми (изъян моей фигуры), часто запрещает мне есть сладкое вообще, т.к проверено опытом при его отсутствии в рационе я сильно худею и это радует мужа, хотя я и так ношу 44 р-р, а после родов и 42 стала носить...на сейчас не о моей фигуре. В последнее время часто был недоволен тем, что я говорю, как одеваюсь, называет глупой (*хоть и в шутку, но часто). А тут, оказывается, вот в чем причина...всех недовольств. Их переписка продолжалась около месяца, начала ее та девушка и стала настойчиво писать, называть ласковыми словами. Муж говорит, что не собирался с ней так переписываться и тем более в таком тоне, что это не любовь, не влюбленность, а наваждение, что так приятно когда добиваются внимания... У нас три года брака и откровенный кризис в отношениях, НО ведь я не иду на переписку и не встречаюсь с мужчинами, хотя часто просят оставить телефон, флиртуют и все в этом роде. Я надеялась на разрешение кризиса совместными силами, в последнее время мы разговаривали на тему: как вернуть отношениям былую яркость... но все обернулось предательством, я не могла от него такого ожидать. Муж говорит, что у них ничего не было и даже не виделись, только переписка. Но как можно написать "я тебя люблю" человеку, которого не любишь и даже не видишься с ним вне ее рабочей обстановки!? Мы много разговаривали на эту ужасную тему. Умом я его понимаю, не до конца конечно, но простить так сразу не могу. Чувствую как болит сердце, будто там надрез ножом сделали и душа тоже болит... пока уехала к родителям на неопределенный срок, не знаю, что мне делать. И сегодня допустила огромную ошибку позвонив этой девушке в тот магазин и пообещав, что если еще такое повторится с ее стороны, я ей глаза выцарапаю. Кстати, муж ей при мне звонил и сказал, чтобы она больше не писала и не звонила. Вроде все уже решено и муж раскаивается, говорит, что наваждение, от недостатка внимания и все такое,Но и я признаю свою частичную вину(мало внимания уделяла), НО простить и так просто все забыть не могу пока... Что мне делать??? Как быть??? Как с этим жить???

Заранее спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина! Я много лет прожила в вашем городе и очень скучаю по друзьям.

Как я вижу вашу проблему...

Все дело в том, что вы живете на одной территории с родственниками.

Это всегда способствует разрушению молодой семьи, поскольку постоянно нарушаются ее непрчные границы.

Что делать? Отделяться от родни на свою территорию и чем быстрее, тем лучше.

Это позволит вам больше проводить времени друг с другом, уделять внимание друг другу в домашней обстановке, которой вы чаще всего  избегаете, за неимением возможности побыть вдвоем.

И меньше работайте, это не должно препятствовать вашему общению. И носите сексуальную одежду, как любит муж. Я думаю, ему этого очень не хватает. Возможно, даже внимание к вам мужчин  пойдет ему на пользу.

Вам нужно  спросить его об этом.

Успехов. Марина.

Ирина, понимаю насколько неприятная для вас ситуация. Вы спрашиваете, что вам сделать, чтобы забыть? Нет никакого волшебного способа. Только ваша собственная воля и желание. Во-первых, дайте право любому человеку ( в том числе и себе) на ошибку. Иначе просто не может быть, мы все не идеальны. Во-вторых, сделайте свой сознательный выбор и примите его: помнить или забыть. Как только в вашем воображении появляется картинка измены, проделайте следующее. Зафиксируйте на ней свое внимание. Представьте ее ввиде картины и поместите в рамку. Усилиями своего воображения сотрите ластиком нарисованное (стирайте до тех пор, пока картина не станет чистой). На оставшемся холсте представьте ту картину, которая соответствует вашему спокойному состоянию, как бы вы хотели (сделайте ее яркой, красочной, позитивной). Можете оставить эту картину в своем воображении, можете повесить ее у себя дома в том месте, где вы часто будете ее видеть. И как только мысли-саботажники к вам подступаются, контролируйте их усилиями воли и воображением. А в реальной жизни начните заниматься реальными отношениями с мужем. Он сейчас в таком состоянии, что готов общаться открыто и конструктивно. Не упустите момент, вместе обсудите, как улучшить ваши взаимоотношения. Всего вам доброго!