Я не знаю что со мной

Евгений Мазуров 07.05.2011

Здравствуйте, мне 15 лет. Я запутался в себе, не знаю как исправить себя. Раньше я хорошо учился, мог понравиться любой компании, в семье тоже было все хорошо, но в 5 классе я перешел в гимназию( Раньше тоже переходил, поменял 3 школы за нач. классы, но там всегда все было дружелюбно, находил общий язык)И началось, сначала я не поладил с одноклассниками, запустил учебу, мои родители стали ругаться, в школе стала одна мука, стал сбегать с уроков, сидел только за компьютером. В 6 классе я попал под категорию "лох" и перестал учиться вообще, моя мама стала изменять моему отцу с соседом, я знал это, но боялся сказать своему папе, думая что он её покалечит. Летом уехал к бабушке, пока был у неё, родители развелись. В 7 классе, учился уже у бабушки, в деревне, там я уже учился в 2 и 4 классе, там все наладилось, вернулась цель в жизни, настрой, желание учиться. Потом я уехал обратно к родителям, пошел в 8 класс в ту же гимназию, в начале года был очень популярен,читал классику, смотрел лекции, но, не знаю почему, после нового года опять всё испортилось, забил на учебу, хотел начать заниматься спортом, но как то не начал, опять стал прогуливать уроки, вообще перестал читать, опять стал ярым пофигистом, причем мне надо будет учиться в этой гимназии снова, в 9 классе, а как я сдам ЕГЭ, что будет дальше? Я не хочу всего этого, но не могу преодолеть, помогите мне поставить цель в жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

Евгений

Попробуйте действовать по такому плану:

- Составьте список (не менее 10) всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели (когда  я сдам хорошо ЕГЭ, какие преимущества я получу).

- Определите свое исходное положение, с чего начнете.

- Установите предельный срок.

- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели. - Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.

- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.

- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.

- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.